Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Jack McKenna


Jack McKenna

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джек Маккена | Jack McKenna

Возраст: 47 лет
Место рождения: Марс (Солнце)
Место проживания: звездолет "Шива"
Род занятий: корсар, капитан звездолета "Шива"

Вес|рост: 87|185
Цвет волос|глаз: серо-голубой
Сложение: атлетическое
Особые приметы: ослепительная улыбка и отменное чувство юмора

Прототип: John Barrowman

История
- Родился на Марсе, после школы пошел в Академию ВКС. Лейтенантом был зачислен в экипаж научно-исследовательского звездолета "USS Riemann", командовал взводом космопехов. На "Римане" прослужил десять лет. Корабль погиб в одном из пиратских налетов, обломки были разграблены, практически весь экипаж убит, а Маккене, благодаря своей кромешной везучести, удалось очнуться вполне целым и невредимым на Чероки.
- Вернувшись домой, Джек был подвергнут долгим допросам, трибуналам и прочей бюрократической ерунде. Его обвинили в предательстве и красочно расписали, в какой тюрьме и сколько лет он проведет. "Да пошло оно", решил Маккена, сел на рейс до Чероки и был таков. Понятное дело, что прямых рейсов до этой планеты не было, но ищущий да найдет. Джек нашел.
- Всего за год ему удалось сколотить банду, выиграть в покер корабль с безвкусным названием "Рыба-меч" и начать вести образ жизни добропорядочного корсара. Поначалу грабить караваны и убивать честных граждан Джеку было не по душе, но хочешь жить - умей вертеться, приспосабливайся. Джек жить очень хотел, поэтому приспособился. И даже караваны грабить ему понравилось. Вошел во вкус, нажил врагов, а о прошлой жизни честного косморазведчика предпочитал не вспоминать.
- Впрочем, прошлый опыт так и не погасил любознательности Джека и жажду приключений. "Рыба-меч" совала любопытный нос туда, куда не совали нос исследователи Земли и её колоний. С пустынных и диких планет были вывезены диковинные минералы, экземпляры флоры и фауны: и почти все они были выгодно проданы. Джек знал, где лежат сокровища космоса, логи капитанского компьютера представляли собой склад полезной информации с картами и схемами. Неудивительно, что в команде время от времени заводились предатели, охочие до наживы. Их Маккена предавал жестокой смерти, однако, последователей космических хитрецов ничему эти кровавые представления не учили. После многочисленных попыток один из смельчаков всё-таки преуспел. На корабле завязалась резня, половина экипажа погибла, но Маккена не был бы собой, если бы не накостылял предателю. Чинили звездолет долго и дорого, команду Джек набирал уже более жестко, однако пять лет спустя "Рыба-меч" всё-таки погибла.
- "Шива" - корабль, приобретенный Джеком на скопленные за долгие годы денежки. Это быстрый, хорошо оборудованный корабль с хорошим вооружением и вместительным трюмом. Обслуживает его команда из десяти человек. Чаще всего его можно найти в доках одного из космопортов Чероки.

- Отдельного упоминания стоит судовой врач "Рыбы-меч" по имени Ридус Роу, ранее известный миру под именем Дерек. Джеку эта его амнезия доставляет невыносимые страдания, душевные муки и прочие терзания, результатом которых частенько становились акты рукоприкладства со стороны Маккены. "Бит будешь, если не прекратишь тупить", рычал Джек в лицо ничего не понимающему Дереку. Предсказания, как правило, сбывались. А Джек потом бухал как сволочь.
Познакомились они еще в старые добрые времена службы на "Римане". Там же сдружились, но после гибели звездолета Джек посчитал Дерека погибшим и даже не пытался выяснить, жив ли Роу. Словил сюрприз он лишь в 2453 году, когда грабили очередной корабль. На корабле том летели редкие материалы с одной из дальних планет с весьма экстремальными для "Рыбы-меч" условиями посадки. Раздолбали посудину в металлическую стружку, а чтобы уцелевшие в спасательных шлюпках ребята поделились ценной информацией про нахождение космического клада, шлюпки выловили. Так Дерек попал на борт,  потом и в трюм.
Через неделю после пробуждения  Дерек aka Ридус уже был знаком с капитаном. Джек отчего-то искренне полагал, что Дерек знает кто он такой, как он здесь оказался, и какой сейчас год, и категорически не верил, что парень не помнит не только где он, но и сколько ему лет и собственного имени. Первое время Джек относился к “игре” Дерека как-то со снисхождением, но с каждой новой встречей бесился только больше, и, в конце концов, к судовому врачу Алисе стали возвращать уже изрядно побитый продукт. Наверное, пираты собирались продать его на невольничьем рынке или разобрать на органы, по меньшей мере, об этом ему говорили чаще всего. Скорее всего, Джек ожидал от Дерека чего-то больше, чем набора фобий, постоянного удивления и периодической неспособности понять, о чем говорят ему люди. Так или иначе, кормить лишний рот, да еще и такой бесполезный, Джеку было не с руки. Они летели в направлении какого-то центра, где от Дерека должны были избавиться.
Так прошла пара месяцев. Все изменилось в тот день, когда на корабль Джека напали другие пираты. В ходе перестрелки были покалечены многие из пиратов, и Алиса просто не справлялась с количеством поставляемых ей больных. Для нее больше двух уже было много. Он вызвался ей помочь. Она, не сообщая капитану, двигаемая паникой и отчаянием освободила его и поставила возле стола.
Внезапное просветление не осталось без внимания, Джек возобновил встречи, но прекратил так часто бить, Алиса время от времени пыталась вызнать, что еще может делать ее подопытный. Разговоры о рабах как-то сами отошли в тень.
Поврежденный корабль отправился куда-то в космос, где встал на ремонт на космической станции, он оставался в камере, а команда расползлась отдыхать. Так бы и прошел 2453, если бы Джека не предал кто-то из подчиненных, и на корабль не была устроена новая облава. В результате боя, откуда “Рыба-меч” снова вышла победителем, Дерек стал корабельным врачом. Запертый в камере, которую не успел открыть вбежавший в карцер пират, он не смог спасти Алису, убитую в ту ночь, но смог спасти тех, кого принесли на корабль. Джек решил, что не станет искать нового врача, но доверия новому члену экипажа никто не выказывал. Он по-прежнему был постоянно под присмотром.
После гибели "Рыбы-меч" Дерек исчез. Маккена справедливо полагал, что тот провел его, и что игра Ридуса всё-таки была гениальной. Заточив нож обиды и мести, Джек отложил его в дальний ящик и приготовил для следующей встречи, которая обязательно случится, уж он-то в этом не сомневается.
- Говорят, Джек не стареет. Секрет его молодости и красоты в систематическом посещении планеты Морриган и пользовании услугами тамошних кудесников. Водится за ним такая мерзкая привычка, за внешностью следить.

Психология
Положительные черты:
Легко ладит с людьми, целеустремленный, энергичный, удачливый; ответственный, надежный, умеет выслушать, по-своему заботлив. Человек дела. Обладает лидерскими качествами, дисциплинирован. Стальные нервы и железная выдержка (заканчиваются, когда начинается употребление алкоголя).

Отрицательные черты:
Авантюрист с высоким ЧСВ, совершенно без каких-либо комплексов или предрассудков. Жесткий, требовательный, иногда бывает излишне прямолинейным. Сторонник политики агрессивных переговоров, привык решать проблему силовыми методами. В скверном настроении раздражителен, резок, любит уйти в продолжительный запой.

Привычки:
Курит, пьет, ругается матом, не отказывает себе и в прочих грязных развлечениях. Сенсорик, любитель тактильных ощущений. Утро привык начинать с контрастного душа и двух чашек крепкого черного кофе. Убежденный холостяк.
Когда "Шива" идет на абордаж, на капитанском мостике играет "Полет Валькирии" Вагнера. Джек считает, что это поднимает боевой дух и настраивает команду на победу.
Привык раз в год посещать Морриган и тратить космические деньги на процедуры омоложения.

Умения:
Боевые:
- продвинутое владение огнестрельным и некоторыми видами холодного оружия
- навык рукопашного боя. наваляет, и сильно.
Полезные:
- навык пилотирования малых космических кораблей (купил корабль, пришлось осваивать). Навык развит ниже среднего, поэтому пилот из Джека всё равно скверный.
- Хороший стратег и тактик
Общие:
- Хорошо готовит
- Способен выпить очень много. Очень. Много. И только потом сказать что-то в духе "что-то я пьян, пойду посплю".

Дополнительно:
Авантюрист с высоким ЧСВ, совершенно без каких-либо комплексов или предрассудков. Хитрец, находчивый, жизнь научила изворотливости. Удачлив словно сукин сын, хотя абсолютным везунчиком его назвать нельзя. Юморист, чувство юмора со временем почернело словно шляпа трубочиста. Ироничен, прямолинеен. Азартен. Решителен, деятелен, полон энергии, не любит сидеть без дела. Неколебимо уверен в том, что невозможного нет, следует старому девизу ВВС США "Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя". Человек дела, пустозвонов не любит. Привык добиваться цели всеми известными способами. Хороший стратег и тактик.
Легко идет на контакт с людьми, хорошо слушает, хотя терпения хватает не всегда. Любит свою команду и знает, что она отвечает взаимностью. Новых людей в круг "своих" принимает не сразу - только если они этого заслуживают. Сильный, уверенный в себе лидер, его команда это его семья. Однако, принципа "порву тельняшку за своих" у Джека нет. Рассчитывает только на себя. Дисциплинирован, чего и с других требует. Обладатель крепких нервов и железной выдержки.
Джек свободолюбив. Он не любит, когда ему тыкают "ты должен" и "ты обещал". Маккена придерживается мнения, что он никому ничего не должен, а выполнение или невыполнение собственных обещаний часто зависит от обстоятельств и от человека. Слово свое держит, но если приходится превозмогать и терпеть лишения, то в гробу он такие предприятия видал. Угрызения совести по этому поводу? Нет, не слышал.
Истинный космический бродяга. Многим образ жизни Джека кажется диким, но Маккена без космоса как моряк без океана. Всё не то и всё не так, потому дольше месяца "Шива" не стоит ни на одной станции и не прохлаждается ни на одном курорте Вселенной. Иногда Джеку хочется, чтобы его страсть разделил с ним кто-нибудь по-настоящему близкий, родственная, так сказать, душа. Но пока что лучшими друзьями капитана остаются космический хомяк Валдис и ящик дорогущего рома с планеты Хеймдалль.
Но чтобы окончательно не сложился образ рубахи-парня, следует упомянуть, что за ослепительной улыбкой кроется взрывной характер. С Джеком трудно, и это не просто красного словца ради. Маккена жесткий командир, требующий от окружающих уважения и поддерживающий авторитет не только юмором и лаской - он умеет и крепко приложить, и сурово наказать, и убивал в назидание другим не раз и не два. Не лебезит и не заискивает перед людьми, не терпит указаний от тех, чей авторитет им не признан. Ценит в людях практичность и наличие полезных умений и навыков, поэтому взять Джека красивыми глазками и щедрыми обещаниями практически невозможно. Долго уговаривать не любит, сторонник решения вопросов силовыми методами.

Планы на игру: в квестах участвовать буду!
Развитие сюжета Джек\Ридус, а там посмотрим, что удастся намутить помимо него.

пробный пост

Дневник капитана.
Звездная дата.... а к черту звездную дату. Запись 1838.
Дуралеем был этот капитан Варра. Остатки добра с корабля мы выловили тяговым лучом, но это немногим меньше того, что я ожидал найти. Уцелевшую спасательную капсулу так же догнали и подняли на борт. Не буду описывать, в какое замешательство я погрузился, когда увидал выжившего. Отволокли его в трюм, как и положено, не показывать же команде, что я с ним в лучшие времена венерианскую водку распивал. Повиниться потом за теплый прием пришел, но старый приятель только глазами непонимающе хлопал. На имя свое не отзывался, делал удивленное лицо, а потом заявил, что звать его Ридус.
Притворщик из него всегда был неважный, но здесь, признаться, я удивился. Ребята мои всегда бьют прежде, чем спрашивают, поэтому Дерек наверняка осторожничал. Ладно, подумал я, отойдет. Нужно приказать не трогать его. Алиса говорит, что это всё от стресса.

Запись 1864.
Дерек по-прежнему отказывается вспоминать. Либо я идиот, либо лыжи не едут, но мое терпение подходит к концу. Я старался быть вежливым, припомнил несколько старых баек, но Дерек только глаза округляет, словно рыба-луна с Денеба. Говорит, что даже придурка Клауса из инженерной Римана не помнит. Не помнит, как я пьяный поменял полярность в его магнитных ботинках, отчего очередная прогулка в космос чуть не закончилась как в том старом кино. Я вспылил, не могу больше. Игра затянулась, и это выводит из себя.
Что хуже всего, он не знает, где карты. Логан обыскал капсулу, нашел какие-то информационные носители, но ничего ценного кроме сметы на медицинское оборудование мы там так и не обнаружили. Меня это начинает бесить. Дерек бесполезен.
03:15, upd
Алиса сказала, что я пьян. Откуда у меня кровь на кулаке? Саднит, бл... Я приказал ей излечить Дерека от амнезии. Кажется, она знает какого-то памятолога с Чероки, он может помочь. Приказал пилоту проложить курс.

Запись 1898.
Ридус. Какого черта Ридус? Имя катается на языке шершавой галькой, так и хочется сплюнуть его. Судовой кок Дереку сочувствует. Кажется, она его всё-таки откормила, он больше не напоминает мне узника Хтона.
Я долго думал, прежде чем писать эти строчки. Памятолог не помог, мешает какая-то пластина в дерековом черепе. Сказал, что есть на Хеймдалле знатоки нетрадиционных способов лечения, но проще подождать новый корабль, чем запрягать такой квест. Овчинка, как ни прискорбно это признавать, не стоит выделки. Алиса говорит, что мешает не только пластина, и что я мол слишком часто прикладывал Ридуса ликом об стол. Много она понимает, бл..
Не думал, что всё так сложится. Ссажу его на Денебе, пусть сам решает, как ему дальше быть. Его вид, его слова, его поведение - всё раздражает. Даже хуже - я не могу понять, почему. Болеть начинает в груди. Он говорит, а у меня единственное желание - уничтожить источник этой ярости, которая вдруг начинает подавлять всю выдержку. Он и на "Римане" казался мне придурком, но тогда это было даже мило, а сейчас совсем не смешно.
Ром заканчивается быстрее, чем я рассчитывал. Горит внутри, душит, распирает и ломает. Приказал держать его в трюме, от греха подальше.

Отредактировано Jack McKenna (2014-05-10 19:39:54)

+5

2

ХРОНОЛОГИЯ
13 апреля 2473, Цинея (Арктур) - Куй железо, пока не украли

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Jack McKenna