Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Ray Gideon


Ray Gideon

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рэймонд Ричард Гидеон | Raymond Richard Gideon

Возраст: 38 лет.
Место рождения: Венера (Солнце)
Место проживания: Багратион (Антарес)
Род занятий: специалист по крэш-тестам

Вес|рост: 83|185
Цвет волос|глаз: шатен|зеленые
Сложение: среднее
Особые приметы: нет

Прототип: Gary Oldman

История
Свой первый четвертак Гидеон заработал в пять лет за то, что поливал соседскую петунью, пока хозяева летали в круиз на Арктур. Конечно, он тогда здорово продешевил, но первый урок товарно-рыночных отношений усвоил намного раньше сверстников. С тех пор Рэй уже не мог идти обычным путем - десятилетия школы, института и квалификационных курсов, вот уж дудки. К чему все эта тягомотина, если свой четвертак можно заработать здесь и сейчас, нужно только знать, как.
Но Гидеон не то, чтобы знал. Он разводил бойцовских пингвинов, придумывал стихи для открыток, составлял гороскопы, организовывал турниры по женскому теннису и пытался открыть частную тюрьму, причем любой его бизнес характеризовала одна обязательная черта: убыточность. Но Гидеон не отчаивался, он занимался черти-чем, пока, дожидаясь своей очереди на продажу мозговой жидкости, не познакомился с Артуром Кингом. Там же, в очереди, свежеиспеченные компаньоны решили повременить с продажей органов и заняться тем, для чего им обоим давно не хватало напарника.
Десять лет назад они зарегистрировали фирму с благозвучным названием “ТРОКС: Гидеон-анд-Кинг Инкорпорейтед“. ТРОКС - тестировщики работы оборудования в критических ситуациях. Или, как расшифорвывает аббревиатуру оптимистичный Артур - теперь рвем отсюда когти, срочно.
В принципе, где-то так это и работает - партнеры берут подряд проверить, ведет ли себя новый нырковый двигатель так, как это описывается в тех-задании, выходят с ним в дальний сектор системы, нажимают на большую красную кнопку и смотрят, что получится. Практика показывает, что в большинстве случаев миссия из “посмотрим, как это работает” превращается в “нет, так оно точно не работает” и компаньонам приходится срочно соображать, что же сделать, чтобы оно не бабахнуло. А бабахает часто. Специфика бизнеса такова, что чем рискованнее предприятие, чем больше платят, а Артур с Гидеоном, что уж тут скрывать, мальчики довольно меркантильные.
Учитывая энтузиазм, с которым Гидеон-энд-Кинг берется за отчаянные предприятия, логично предположить, что учредители уже давно разбогатели. Ан нет.
Хотя денег оставется достаточно, даже после ежемесячных выплат грабительской аренды за офис, кредитного взноса за технику, страховки за в очередной раз сломанный корабль и починки того, что страховая отказалась оплачивать (“Нет, среди страхового случая в договоре не оговаривалось, что вы будете купать шлюп в озере жидкого азота. Да, мы точно уверены”), Гидеон вечно стреляет пару-тройку соляриев у партнера. Вот уже десять лет все, что он зарабатывает, съедает его большая страсть, Рэй - коллекционер-любитель. Он из тех пропащих людей, готовых обменять родную бабушку на вожделенный экземпляр марсианской гусеницы или метеорит с особенной дыркой. Правда, бабушки у Гидеона нет, но несколько раз он тайком от партнера закладывал “Рипли”, их общий корабль.
Гидеон коллекционирует книги. Древние бумажные земные книги мало того, что стоят как небольшой звездолет, но и еще и требуют особенного содержания. На оплату маленького стеклянного контейнера с системой влаго-, био-, термо- и фотонорегулирования, а также сверхсовременной системы безопасности к нему, уходит чертова прорва Рэевых доходов.
Но чего стоит наша жизнь, если в ней нет удовольствий? У Гидеона есть работа, которая его забавляет (хоть порой и чрезмерно), есть компаньон, на которого можно положиться, у него есть его коллекция книг (и он даже иногда читает их, облачившись в спецкостюм), у него есть Рипли, и звезды, и столько приключений, сколько он захочет.

Психология
Положительные черты: любопытство; терпение; умеренное обаяние; хладнокровие; оптимизм.
Отрицательные черты: бабник; перманентный лентяй; надеется на авось; не думает о последствиях своих поступков; слегка прижимист.

Привычки:
- Разговаривает с неодушевленными предметами, дает им имена. Иногда требует, чтоб они встали на его сторону в споре.
- Не ест блюда, составляющих которых не может идентифицировать.
- Шестой год пытается отпустить бороду.
- После очередного “мы чудом не погибли” рисует звездочку на борту Рипли.
- Носит обручальное кольцо в заднем кармане брюк, чтобы, как только ему встретится идеальная девушка, не упустить свой шанс.

Умения:
- поверхностно разбирается в разнообразной технике;
- узкий специалист по роботопсихологии;
- неплохо дерется врукопашную;
- мастерски готовит рыбные блюда;
- играет на кларнете.

Дополнительно: носит очки, на всех углах кричит, как дороги нынче услуги окулистов. В дейстительности же смертельно боится хирургического вмешательства.

Отредактировано Ray Gideon (2013-06-06 13:43:49)

+6

2

Хронология
24/02/73 - Вычислительные машины, разум и чувства
16/03/73 - Que sera, sera
20/03/73 - When Gravity Gets Tough

Отредактировано Ray Gideon (2013-08-20 16:58:38)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Ray Gideon