Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Alexis Somnium


Alexis Somnium

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алексис(Алекс) Сомниум | Alexis Somnium

Возраст: 24
Место рождения: Марс (Солнце)
Место проживания: Уран (Солнце)
Род занятий: коллекционирует и ремонтирует старые механизмы, заводные игрушки, часы, протезы и роботов ранних лет выпуска

Вес|рост: 61|169
Цвет волос|глаз: темно-русый, на концах синий | голубой
Сложение: нормальное
Особые приметы: вместо обеих рук от плеча довольно потрепанные протезы из легкого металла, размер механической кисти в полтора раза больше кисти человека. На правой голени олдскульная тату - череп с синей розой в глазнице.

Прототип: Saoirse Ronan

История
История эта довольно банальна, и из всех таких обычных детей вырастают вполне обычные взрослые, если им удается правильно пережить некоторые переломные моменты, сложные ситуации, возникающие в их жизни.
Алексис родилась в небогатой семье, проживающей в одной из самых старых колоний на Марсе. Мать рано умерла, поэтому отец воспитывал девочку один. Отсюда вытекал и практически спартанский режим: отбой в девять, подъем в шесть, после школы работа и всевозможные задания, которые давал отец. Из развлечений только книги и наблюдение за отцом в его мастерской.
Правда, книги – это отдельная тема. Так как колония была одной из первых, здесь сохранилось огромное колличество «земных» вещей. Но старшее поколение было слишком занято, чтобы проводить время за книгой просто ради того, чтобы убить время, а подростки предпочитали бумаге современные игрушки, ну а кто побогаче – роботов. За совсем незначительный промежуток времени Алекс собрала солидную коллекцию всевозможных энциклопедий, книг и журналов по механике, робототехнике, медицине и прочим наукам. Отдельную нишу занимали книги по искусству – менее потрепанные, с большим колличеством ярких иллюстраций. Можно было сказать, что даже мебель в комнате девочки была сделана из книг. Все полки, подоконник и все пространство под кроватью занимали огромные стопы, кое-где переплетенных вручную, пожелтевших от времени страниц. Как только к Алексис попадала новая книга, она тут же прочитывалась, а на обложке ставилась отметка полезности – красный, черный или синий крестик.
Помогая отцу в мастерской, Алекс научилась пользоваться практически всеми инструментами, что были в арсенале механика. Порой бывало, что ей даже позволялось что-нибудь разобрать, собрать, подкрутить, смазать, спаять самостоятельно.
Еще в мастерской была небольшая комнатка, запиравшаяся на ключ. Здесь стоял довольно больших размеров станок. Отец на нем никогда не работал и никогда о нем не говорил, поэтому Алексис даже не знала, для чего он вобще нужен, хотя предполагала, что он просто неисправен, и отец все никак не может его отремонтировать.
После окончания школы девушка поступила в технический университет, чтобы на более высоком уровне заниматься физикой, механикой и кибернетикой. После четырех лет обучения интересы вдруг поменялись. У Алексис появилось много друзей из художественного колледжа и она, сама неплохо рисуя, решила обучаться этому профессионально, одновременно заканчивая обучение по своей специальности. Спустя пару месяцев внезапно появилась и тяга к медицине, новые книги, курсы. В университете появились долги, все накапливалось, наростало как снежный ком. В конце концов, она с треском вылетела из всех учебных заведений, так и не окончив ни одно образование.
После этого отношения с отцом усложнились. Несколько раз он выгонял дочь из дома, мол, неуча такого кормить не собирается, и пора бы найти нормальную работу, хотя бы вон в том баре за углом. Алекс пыталась работать на станции ремонта роботов и небольших транспортных средств, на заправке, в различных мастерских. Одновременно она продолжала собирать книги и журналы, постоянно изучая что-то новое и расширяя и закрепляя уже приобретенные знания и навыки.
В семнадцать Алексис связалась с довольно сомнительной компанией. Они также увлекались техникой, но больше дебоширили и привлекали к себе общественное внимание. Это опять же стало точкой столкновения с отцом и девушку в очередной раз выгнали из дома. Через пару дней работы в очередной мастерской, во время попойки с новой компанией Алекс в пьяном угаре высказала свои догадки по поводу станка в запертой мастерской. Вскрыв замок, молодые люди решили доказать, что уж кто-кто, а они прирожденные механики. В результате долгих ковыряний станок все-таки запустился и невовремя сунувшейся Алексис затянуло в механизм руки практически по плечо.
После случившегося отец и дочь полностью прекратили общение. Накопленных за время работы денег хватило на недорогие, но довольно прочные протезы. Эстетических качеств – ноль, но за этим девушка не гналась.
Не возвращаясь домой, ткнув пальцем в небо, она отправилась на Уран. Достаточно далеко, а вероятность встретить там знакомое лицо была близка к нулю. В планы Алекс не входило заводить новые знакомства. Недорогое жилье, новые книги и возможность работать – все, что было ей нужно. Однако, и за исключением тех, кому надо было отремонтировать какую-нибудь допотопную вещицу вроде любимого прапрапрабабушкиного будильника, люди появялись в ее жизни. Кто-то показал довольно полезный способ добычи необходимых материалов – набеги на свалки, а кто-то показал, что на этой планете тоже можно получать псилоцибин, судя по статьям, ранее выращиваемый лишь на Земле, и который оказался весьма неплох. Алексис понравился этот круг свободных художников, которые хоть и по-одиночке, но все равно связаны между собой.

Психология
У персонажа довольно большие проблемы с головой после перенесенной травмы и из-за осознания своей неполноценности. Редки, но все же бывают внезапные приступы самобичевания. Мазохизм (в попытках задеть других с целью получения ответной реакции).

Положительные черты: Интерес ко всему новому, легкая обучаемость, бескорыстность.

Отрицательные черты: Неуравновешенность, лень, неусидчивость, излишняя резкость.

Привычки: Засыпать в самый неподходящих момент в любых условиях и в любое время суток.

Умения: Довольно быстрая скорость передвижения. Протезы позволяют карабкаться по отвесной стене, подтягиваться, поднимать очень тяжелые вещи.
Способность к рисованию.
Высокие познания в области механики и робототехники, может сама отремонтировать протез или механизм, если он выпущен довольно давно.

Дополнительно: Везде водит с собой небольшого старого робота, внешне напоминающего игуану. Хоть и большую часть времени его приходится тащить или подгонять из-за неполадок с двигательным аппаратом, он заменяет ящик с инструментами, таская их в себе.

Отредактировано Alexis Somnium (2014-06-06 00:18:08)

+1

2

Хронология

Сейчас:
Война запчастей

Раньше:
Storage 42
Фокус - это ловкость рук и быстрота ног, если он не удался

Отредактировано Alexis Somnium (2014-06-12 18:36:21)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Alexis Somnium