Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Maeve Appletree


Maeve Appletree

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мейв Эпплтри | Maeve Appletree

Возраст: 27 лет
Место рождения: космический госпиталь "Найтингейл" (Солнце)
Место проживания: космолет "Гойя"
Род занятий: пилот

Вес|рост: 49|162
Цвет волос|глаз: темно-рыжий|болотный
Сложение: среднее
Особые приметы: нет

Прототип: Фелиция Дей

История
Правила жизни Мейв Эпплтри

Правило №1: Планеты - не забавные.
Мейв Эпплтри родилась на борту международного космического госпиталя, который курсировал по Cолнечной системе, и до шестнадцати лет не ступала ни на одну планету. Ее родители, старший инженер и лингвист по профессии, и бродяги по духу, не считали это чем-то неправильным.
Мейв увлекалась дизайном интерьеров, потому что мечтала нарисовать на серых стенах станции бизонов и звездные туманности; черно-белыми фильмами - потому что хотела казаться изысканнее, чем она была; и авиасимуляторами - потому что любила все запутанное.
Станция была ее первым домом и во многом повлияла на будущее Мейв - она не боялась темноты космоса, ее забавляли сбои в гравитационном поле корабля, и она решательно не понимала, что можно делать на этих разноцветных шариках внизу.

Правило №2: Семейные ценности - наше все.
Когда Мейв было пятнадцать, и самой большой ее проблемой было выбрать, какой лак лучше отразит ее сложную душу бунтующего подростка - ядовито-желтый или магнитно-стальной, родители решили перевернуть ее жизнь.
Их “Найтингейл” приписали обслуживать систему Барнарда, которую тогда активно колонизировали. Родители решили, что не хотят тащить Мейв и ее маленького брата к черту на рога в неизведанное пространство, и списались на сушу. Точнее, переехали в ад. Точнее - в Иллинойс.
Мало того, что все вокруг было совершенно новым и непонятным, и Мейв казалось, что ее сведет с ума количество цветов и запахов, которые были для нее внове, и ей страшно было смотреть в небо, таким оно казалось далеким и пустым, и она скучала за темнотой космоса, которой было не достичь на земле, так теперь еще материальный достаток семейства Эпплтри заметно пошатнулся. Им нужно было купить дом и машину, и предметы обстановки, и много мелочей, которые были необходимы на планетах, хотя в космосе они прекрасно обходились без домика на дереве и занавесок, необходимо было выплатить множество налогов, и когда они со всем рассчитались, у них практически ничего не осталось. Теперь у них была возможность отправить в университет только одного ребенка из двух. И Мейв первый раз приняла ответственное решение - вместо дизайнера она лучше станет пилотом, эта востребованная и хорошо оплачиваемая профессия поможет им встать на ноги.
Так юная Эпплтри ради блага своей семьи отправилась в летную школу, навстречу своей судьбе.

Правило №3: Читать мелкий текст в договорах скучно.
Мейв отучилась четыре года, сдала выпускной экзамен с отличными результатами и прошла практику на внутренних рейсах. И Хотя родители были против, она нанялась пилотом на дальнобойный рейс компании “Бюксфлинт” к Проксиме Центавра. За дальние рейсы платили в десятки раз больше, чем за внутренние, и обернувшись за 9 лет туда и обратно, Мейв вернулась бы аккурат к выпускному вечеру маленького Хьюго, а заработанных ею денег хватило и на его обучение, и на помощь родителям, и на старт-ап для нее самой. Мейв подумывала об одноместной станции-спутнике на орбите Земли, и не глядя подписала контракт.

Правило №4: Если хочешь что-то сделать - делай; не сделав, будешь жалеть.
“Цирцея” без происшествий долетела до Проксима, Эпплтри безупречно выполнила взлет и посадку, и скучая в карантине, написала домой шесть писем о том, какое все, в принципе, одинаковое в этой галактике, и что ей снилось четыре года в криокамере.
Во время обратного перелета случилось странное - бортпилот разбудил Мейв на окраине незнакомого сектора, так как курс корабля немного сбился. Остальные члены экипажа продолжали спать и Эпплтри не с кем было разделить свое недоумение по поводу того, что хронометр показывает какую-то чушь, что судя по навигатору, они изменили курс и идут по сумасшедше далекой дуге, и что бортовой журнал отчего-то заблокирован.
Мейв могла разбудить команду, могла бросить все ресурсы на связь с Землей и потребовать объяснений, могла, в конце концов, самовольно изменить маршрут на изначальный. Но пилот не решилась этого сделать. Хотя у нее от чего-то и тряслись руки, она выровняла курс и стараясь успокоить себя мантрой “все обойдется”, полезла назад в криокамеру.

Правило №5: Все зло от корпораций
Не обошлось.
Как ей потом объеснил предельно вежливый молодой человек при галстукое-бабочке, в контракте упоминалось, что “Бюксфлинт” может изменить курс подконтрольного корабля для проведения исследовательских работ. Компания понимает, что мисс Эпплтри расстроена, что она провела в анабиозе 246 лет, но “Бюксфлинт” необходимо было изучить потенциал урановых месторождений в системе Эпсилон Большой Медведицы, и согласно договору они имели право изменить маршрут “Цирцеи”, не предупреждая экипаж. Они очень сожалеют, что семья и знакомые мисс Эпплтри давно умерли, “Бюксфлинт” искренне сопереживает ее горю. Контракт, контракт дал им право так с ней поступить. Да, вот здесь вот, ниже это написано. Эще ниже. Ничего, они понимают, что мисс Эпплтри очень расстроена, сейчас принесут еще один экземпляр. Да, вот тут, маленькими буквами. Им действительно очень жаль.
Компания “Бюксфлинт” поддерживает мисс Эпплтри в ее горе, но хочет сообщить, что поскольку ее профессиональная квалификация устарела, они больше не заинтересованы в сотрудничестве.
Компенсации, которую ей выплатили за моральный ущерб согласно договору, с учетом прошедшей за с половиной столетия инфляции, не хватило даже на то, чтобы напиться с горя.
И поэтому Мейв ненавидит корпорации в целом и “Бюксфлинт”, чтоб им разориться, в частности.

Правило №6: Никогда не стоит отчаиваться
Так Мейв осталась один на один с совершенно незнакомым миром, без денег, без знакомых и без малейшего понятия, что в этом самом мире вообще происходит. За то время, что она спала, как какая-нибудь чертова принцесса Аврора, человечество расселилось по совершенно невероятному количеству планет, корабли теперь летали на огромные расстояния, люди ели непонятные штуки, слушали непонятную музыку и говорили о непонятных вещах. Эпплтри, с ее устаревшими привычками, мировоззрением и умениями была в этом мире никому не нужна.
Первые сутки она была в отчаянии, на вторые ей стало страшно, на третьи - безразлично. Можно предположить безрадостное развитие этой ситуации, но на четвертый день Мейв получила с информационной рассылкой предложение о работе. Все же, и в этом футуристическом мире кому-то понадобился пилот с навыками вождения допотопной рухляди. Жизнь продолжалась.

Правило №7: Счастье в мелочах
Так Эпплтри пополнила экипаж Гойи - небольшого звездолета, полного сомнительных личностей и следующего по не менее сомнительным рейсам. Мейв здесь нравится все - и то, что она совершенно незаменима (по крайней мере, заменима только вместе с раритетным двигателем и консолью управления); и что остальные члены экипажа не менее странные, чем она, и поэтому Эпплтри не кажется, что она не на своем месте; и даже то, что Гойя промышляет разбоем мелких торговых судов и контрабандой, ее целиком и полностью устраивает - Мэйв настолько откровенно ненавидит корпорации, что она готова вредить им, даже не имея с этого прибыли.

Правило №8: Восьмерка - счастливое число
За семь лет Мейв более-менее привыкла к новым правилам жизни, но все еще не научилась не выделяться. То, что Мейв Эпплтри - реликтовое создание, еще довольно очевидно по ее привычкам и манере одеваться, по тому, что она не разбирается в масс-культуре и не понимает кодовых фразочек и шуток, вошедших в лексикон за последние 200 лет.
И еще по тому, что Мейв так и не смогла избавиться от главной черты первых астронавтов - пилот Гойи невозможно, чрезвычайно, до глупости суеверна.
Число восемь приносит удачу.
Если в названии корабля есть буква "Е", вероятность проблем с навигационной системой на нем крайне высока.
Картавым людям нечего делать на мостике.
Во время взлета нельзя упоминать вслух место назначения.

Возможно, своим категорическим нежеланием признавать, что галактика не взорвется, если Мейв при маневрировании не наденет счастливую гавайскую рубашку, многих раздражает, возможно, она выглядит глупо. Но суеверия ее мира - это последняя связь Мейв с домом, и отказаться от нее выше ее сил.

Психология
Положительные черты: педантичность, хладнокровие, умение радоваться чужим удачам, способность легко подстраиваться под ситуацию, дружелюбие.
Отрицательные черты: латентный пессимизм, периодические приступы апатии, расшатанность моральных ориентиров,  расточительность, плохо работает в команде.

Привычки:
- Ужасно суеверна. Важные события, вроде взлета корабля, превращает в сложный ритуал, который ни в коем случае нельзя нарушать.
- Не любит спускаться на планеты, легко соглашается подежурить, когда корабль стоит в порту, взамен на мелкие ответные услуги.
- Таскает накладные на груз, вырезает штампы и оклеивает стену в каюте названиями планет и городов, где побывал "Гойя".
- Хранит под панелью управления трех игрушечных единорогов.

Умения:
- Пилотирует корабли старых моделей.
- Сможет поднять в воздух и современный, но для этого ее нужно сильно мотивировать.
- В летной школе научилась играть практически во все виды существующих на тот момент карточных игр.
- Быстро читает.

Дополнительно: легко пьянеет.

Отредактировано Maeve Appletree (2013-05-27 03:46:19)

+14

2

Настоящее
15.03.73 - В основном безвредна
2.04.73 - Сasual vacancy
6.04.73 - Призраки Гойи

Прошлое
2468 - Good omens
09.72 - Далеко, далеко на планете Чад

Отредактировано Maeve Appletree (2014-03-17 15:52:39)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Maeve Appletree