Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Arthur King


Arthur King

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Артур Кинг | Arthur King

Возраст: 36 лет.
Место рождения: Даэрон-3 (Тингол).
Место проживания: Багратион (Антарес)
Род занятий: специалист по крэш-тестам

Вес|рост: 72|170
Цвет волос|глаз: шатен|серый
Сложение: нормальное.
Особые приметы: красно-зеленый дальтоник.

Прототип: Тим Рот

История
Артур Кинг родился в экспериментальном поселении на Даэроне-3, родине многих неадекватных начинаний. Коммуна, которая колонизировала южный континент, собиралось построить общество по типу древней земной Спарты. Воспитывая детей в стиле радикального минимализма, сообщество пыталось привить им дух единства - у однолеток в поселении все было общим. Включая имена.
Артур до сих пор испытывает определенное удовольствие, когда глядя в глаза собеседнику, представляется полным именем: Кинг Артур VII.
По всем правилам обратного наследования, человек, в которого пятнадцать лет вбивали принципы скупого безразличия к окружающей реальности и античной лаконичности, вырос тем еще болтливым сибаритом.
Средний балл Артура позволил ему претендовать на оплату университета за счет общины. Артур подавался на археологию, но в канцелярии на Даэроне что-то-перепутали, и передали документы Кинга на биологический факультет. Артур не мог опозорить в большом мире родную планету, поэтому так и выучился на биолога.
В университете снискал славу опасного человека. Кажется, стал первым в истории кампуса ботаником, который умел драться - что поделаешь, суровое детство. Чтобы добавить градус драмы и порадовать собственное чувство юмора, прошел курс фехтования.
С переменным успехом работал на компанию, разрабатывающую пищевые добавки. Слыл потенциальным, потому что придумывал много полезного, и малоэффективным, так как все тестировал на себе, работником.
Когда количество больничных превысило количество дней, когда он выходил на работу, начальство решило немного припугнуть нерадивого экспериментатора и отправило Артура на симпозиум по искусственному разведению марсианских пиявок, который проходил в далекой зашарпанной системе.
Но путешествие произвело на Кинга обратный эффект - внезапно вдохновившись доселе неведанной космической романтикой путешествий, запущенных терминалов и чартерных рейсов, он на три недели опоздал на симпозиум, потому что сделал крюк посмотреть на шесть солнц Кастора, рубиновые пещеры Багратиона и зеленые рассветы Рагдара-А.
По итогу этого небольшого турне Артура, как и ожидалось, вышибли из конторы, и даже не оплатили обратный билет.
Кинг пришел в первую попавшуюся исследовательскую лабораторию, не зная точно, собирается он наняться на работу или продать почку, и встретил там Рэймонда Гидеона - такого же легкомысленного идиота, каким он был сам. Не нужно говорить, что эти двое прекрасно спелись.
В их тандеме Кинг отвечает за естественные науки, завтраки и ужины по четным дням, снабжение экспедиций необходимыми припасами и культурный досуг. Последнее было его собственной инициативой - сутками слушать Рэев кларнет - так и спятить недолго. И, конечно же, коронный номер Артура - заламывать руки, когда их корабль вот-вот налетит на сверхновую, и зачитывать монотонный монолог на тему “Ну вот, сейчас мы все погибнем, я так и знал, что все так выйдет”.
Артур - красно-зеленый дальтоник, он любит яблочные пироги и мечтает купить планету. Сначала это было шуткой, чтобы объяснить занудам, почему он живет так, как живет. Со временем Кинг придумал столько всего для этой своей воображаемой мечты, что не вполне уверен, мечта это все еще, или уже план действий.

Психология
Положительные черты: изобретательный, легкий на подъем, мечтательный, старательный, романтичный.
Отрицательные черты: болтливый, меркантильный, трусоватый, мнительный, патетичный.

Привычки:
- каждую неделю придумывает что-нибудь для своей планеты;
- никогда не забывает в трудной ситуации проговорить скороговоркой: "Нуяжеговорил!";
- время от времени прячет активы в труднодоступных местах корабля, и каждый раз рвет на себе волосы, когда Рэй опять признается, что заложил их космолет;
- любит яблочные пироги, хотя отвратительно их готовит.

Умения:
- хорошо разбирается в естественных науках;
- умеет высчитывать мифический коэффициент успешности того или иного дела;
- посредственно разбирается в строении их с Рэем космолета.

Дополнительно:
Нет.

Пробный пост:
Тема: Артур и Гидеон должны были проверить, как работает новая звуковая ловушка на крупных хищников. Рэй координировал действо с орбиты, а Артур должен был смонтировать ловушку и присоединиться к нему. В последний момент, когда Кинг запрограммировал механизм на включение по таймеру, тот почему-то включился немедленно, причем принял Артура, который стоял неподалеку, за наживку, засунул его внутрь клетки для приманки и стал выпускать тонкий писк, который приманивал местных хищников - гигантских плотоядных ящериц. Последнее, что Артур услышал от Гидеона, прежде чем купленная по скидке у старьевщика рация заглохла, было: "Перережь зеленый провод и ни в коем случае не трогай красный, а то..."
Как же Артур выберется из этой передряги?

Исполнение

“Нет”.
Артур еще переспросил:
- А то?.. - хотя было очевидно, что старик Джо опять кинул их со снаряжением.
“Нет-нет”.
- Рэй? - в последний раз спросил Артур голосом, полным отчаяния.
“Нет-нет-нет”.
Это было слишком похоже на одну из вечных неподходящих шуток напарника, чтобы сразу поверить в то, что это правда. Что Рэй не просто забыл о том, что Кинг - дальтоник, и понятия не имеет, чем отличается красный провод от красного, но еще и умудрился оборвать связь в последний момент, да к тому же сделал он все это именно тогда, когда вдалеке уже хорошо можно различить звериный рев, а Артур сидит в клетке и выбраться из нее возможности не имеет.
Положение было на самом деле безвыходным: клетка пищала, провода пугали своей цветовой неопределенностью, и времени оставалось все меньше. Пиши он дешевые комиксы, как раз на этом месте закончил бы очередной выпуск. А следующий по-читерски начал бы со слайда: “Когда он выбрался”. Но в настоящей жизни нужно было еще дотянуть до этого самого следующего выпуска.
С кусачками в руках он смотрел на сплетение проводков и старался не обращать внимания на звук, с которым ломались ветки. Потом, громко выругавшись напоследок, Артур наугад перекусил тот провод, который выглядел самым опасным.
Писк не прекратился, но стал как будто выше.
- Новый писк - новые твари, - оптимистично отметил Кинг, хотя рация все еще не работала, и оценить его мужественный сарказм было некому.
Нет, по-хорошему у него был шанс спастись. Допустим, предположил Артур, пытаясь плечом выдавить дверцу клетки, рассчитанную на то, чтобы удержать молодого тигра, допустим сейчас к нему спешит местный аналог велоцираптора. Они не могут быть очень большими... и, значит, просто разрежут его на кусочки когтями-бритвами. А если это кто-то без таких когтей, как, например, местный аналог тираннозавтра... Да, тогда он попросту проглотит его вместе с клеткой.
- Какая-то у меня слишком уж интересная жизнь.
Артур разбежался и бросился в другой конец клетки. Та неожиданно поддалась напору, но вместо того, чтобы сдвинуться с места, завалилась на бок.
- А я ведь мог сейчас сидеть на обеде, - отплевываясь от земли, сообщил в воздух Артур. Ветки дальних кустов зашатались, вот-вот обещая продемонстрировать противника, который выпал ему в сегодняшней лотерее скверных приключений.
- Бизнес-ланч за пятьдесят девять соляриев, чтоб его!
Тонкий писк клетки стал ниже и, как будто, громче. Отлично, еще кто-то из тварей, очевидно, откликнулся на обеденный гонг.
“ А теперь чьим-то ланчем стану я”, - мрачно подумал он, глядя вперед. Потому что сорвал джек-пот: эта тварь выглядела как тираннозавр, наконец-то обзаведшийся не только нормальными верхними лапами, но еще и когтями длиной с испанскую дагу.
- Твою! Мать! - крикнул Артур, пока тварь пыталась выковырять его из клетки. Когтем она сорвала толстую подошву ботинок, и только чудом не задела ногу.
Он запустил в тварь кусачками, потому что подозревал, что с ближнем бою все равно не успеет пустить их в дело. Кусачки стукнули ящера в глаз, и тот, почти обиженно взревев, на время отвлекся, подарив Артуру лишние пару минут жизни.
Кингу показалось, что душа, в существование которой он не особо верил, уже сейчас стремится в небо, и только потом заметил, что этого его самого, еще живого и вполне материального, притянуло к прутьям вверх, и продолжает тянуть дальше - вместе с клеткой.
У них антигравитационных установок сроду не водилось, и Артур вывернул голову, чуть не подставив шею под острые когти твари, не хотевшей упускать взмывающую в небо жертву. Модуль космолета был маленький, но блестящий, три параллельные желтые полосы на корпусе отмечали собственность экологического контроля.
Артур осторожно перевел дух и заметил, что писк клетки становился все ниже. Должно быть, частоты ее не совпали с криком ни одного из местных существ, и автоматический зооомодуль решил забрать новый образец.
Зашипела рация - все как в дурном экшен-флике.
- Рэй? - позвал Артур, думая о том, что вот где-то сейчас обед бы у него закончился и пришлось бы возвращаться в лабораторию - к пробиркам, занудам-коллегам и запретам на эксперименты на рабочем месте.
- Рэй, все отлично, - под влиянием воспоминаний соврал он. - Давай, подбери меня. Координаты...

Отредактировано Arthur King (2013-05-30 00:05:11)

+6

2

ХРОНОЛОГИЯ
24 февраля 2473 года - Вычислительные машины, разум и чувства
16 марта 2473 - Que sera, sera

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Arthur King