Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Ray Cassady


Ray Cassady

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рэй Кэссиди | Ray Cassady

Возраст: 59 лет
Место рождения: Земля (Солнце)
Место проживания: космолёт «Бен-Гур»
Род занятий: врач-трансплантолог

Вес|рост: 86|187
Цвет волос|глаз: тёмно-русые волосы, карие глаза
Сложение: эктоморф
Особые приметы: проседь, бесцветная родинка на правой щеке

Прототип: Джереми Айронс

История
► 2414 год. Планета Земля. У четырнадцатилетней девушки из трущоб Хьюстона рождается ребёнок от человека, представившегося пилотом звездолёта и бесследно исчезнувшего после подтверждения факта беременности. У девушки нет образования, а родители такие, что лучше бы не было никаких. Работает официанткой и едва сводит концы с концами. Она несмотря ни на что решает оставить ребёнка у себя и называет его Рэем.

► 2422 год. Мать Рэя выходит замуж за находящегося проездом на Земле состоятельного коммеранта и вместе с сыном вскоре переезжает на Морриган, система Сарир. Расценивать это стоит как подарок судьбы, билет в жизнь и счастливый конец истории про Золушку. Муж серьёзно старше неё, ему сулили какой-нибудь блестящий брак, приходится столкнуться с осуждением семьи и коллег, но любовь в итоге побеждает. Отношения Рэя с отчимом устанавливаются довольно неплохие, без теплоты, но ровные и уважительные.

► 2431 го. Рэй оканчивает школу и при помощи отчима без проблем поступает в медицинский университет на хирургию. Учёба даётся ему легко, похоже, что именно к медицине у молодого человека природный дар. Личной жизни у Рэя, как у любого серьёзно увлечённого медика, толком нет. Короткие отношения с однокурсницами не претендуют на серьёзность, к тому же, однокурсницы вскоре заканчиваются. Не потому, что Рэй заделывается завзятым бабником, а потому что на курсе их от силы две-три.
У его матери рождается долгожданная дочь Нэнси, потенциальная наследница отцовского состояния. Дитя с первых месяцев жизни беспредельно обожает старшего брата, но это не утомляет.

►2436. После окончания университета Рэй попадает по распределению в одну из больниц, но надолго там не задерживается: его умения оказываются востребованы в одном из сверхсовременных медицинский центров, где оказывается помощь в основном пострадавшим в космических авариях и местным богатеям. После довольно долгой проволочки и колебания Рэй оставляет желание уйти в науку и уже через несколько лет худо-бедно начинает оперировать. Исследовательская жилка медленно но верно гаснет, зато Кэссиди оттачивает свои практические навыки и по праву считается одним из лучших молодых специалистов на планете.

► 2447 год. Рэй женится на молодой разведёнке с годовалой дочерью, Валентиной. Удочеряет девочку и считает её собственным ребёнком. Заводить биологических наследников не спешит и занимается воспитанием падчерицы. Нэнси выскакивает замуж в тот же год, больше из ревности, чем по любви. Замужество, впрочем, оказывается на редкость удачным, у Рэя вскоре появляются племянники-близнецы, которые, как и мать, до безумия влюблены в дядюшку – и заодно в сводную кузину.

► 2464 год. Падчерица Рэя сбегает с каким-то авантюристом из дома, более того – она садится с ним на звездолёт и покидает планету, оставив родителям прощальную записку. Поиски не дают результата. Брак разваливается.
Нэнси некоторое время пытается сводить брата со своими подружками, но бросает это неблагодарное дело, когда убеждается в тотальной бесплодности попыток.

► 2467 год. Пациентом Рэя впервые становится молодой человек по имени Гёста Гранья – непонятно как доживший до своих лет. Сердце юноши изношено и вряд ли протянет ещё хоть несколько дней, необходимую сложную трансплантацию Рэй выполняет с блеском. Множество ранних прецедентов удачных установок сердечных протезов исключительного качества операции не отменяют. С новым сердцем парень легко проживёт до ста лет… если его раньше не сгубит что-то ещё: через два года Гранья возник снова, с пулевыми ранениями, и эта операция проходит уже подпольно. Сначала врачебный долг, а затем – уже только личная боль за судьбу молодого человека толкают Рэя снова помогать ему.

► 2470 год. Гёста Гранья вновь попадает в поле зрения доктора Кэссиди, в этот раз сомнений в его деятельности уже не остаётся. Незадолго до встречи с ним Рэй получает письмо от Валентины, где она сообщает, что жива, и просит не сообщать матери. Девочка (уже, разумеется, вполне взрослая девушка) в курсе развода родителей и заявляет, что искать её бесполезно.
Естественно, этому Кэссиди не верит. Внезапный уход с работы серьёзно удивляет и руководство центра, и родственников, и вообще всех, кто случайно узнаёт о том, что Рэй ушёл по собственному желанию. Впрочем, через некоторое время мужчина бесследно исчезает. На его счастье никому и в голову не может прийти, что такой человек как он способен был пуститься в путешествие по Вселенной в обществе космических пиратов.
К сожалению, не проходит и года, как "Бен-Гур" терпит бесславный конец: из-за утечки топлива происходит взрыв, все члены команды кроме Рэя погибают. Его ждала бы та же прискорбная участь, но в тот момент на космолёте его не было. Вернувшись к куче обломков, Кэссиди принял решение путешествовать дальше в одиночестве. Потратив почти весь свой золотой парашют, собрал из остатков "Бен-Гура" летучую операционную, на которой в данный момент и рассекает по галактикам, проводя нелегальные операции.

Психология
Положительные черты:
По сути добрый и милосердный человек. Давно перерос стадию здорового цинизма и прибегает к нему только когда дело касается профессиональных вопросов. Сострадателен и заботлив, особенно к младшим.
Не склонен к бесполезной меланхолии и хандре. Трудолюбивый, усидчивый и терпеливый. Не геройствует без надобности, но умеет быть по-настоящему самоотверженным. Свободен от предрассудков, предубеждений, суеверий и пагубных заблуждений.

Отрицательные черты:
По натуре педант. Редко подвергает что-то сомнению, периодически начинает учить других жизни и нести им свет разума, даже если не просят. Не гибок и не склонен идти на компромисс, но в целом не конфликтен. Бывает невыносим только если доказывает какой-то принципиальный вопрос.
Часто ставит личные принципы превыше профессиональной этики – черта, впрочем, приобретённая сравнительно недавно. и отрицательная весьма условно.

Привычки:
Немного технофоб, никогда не пользовался роботами-помощниками, как иные его коллеги-медики; до сих пор предпочитает спички зажигалкам и при первой же возможности запасается ими. Предпочитает бумажные книги и не слишком доверяет современной почте.
Периодически курит трубку. В бытность честным врачом исправно платил штрафы.

Умения:
Помимо основной специальности, имеет довольно разносторонние медицинские познания. Способен провести практически любую операцию, не требующую узконаправленных навыков.
Виртуозно вбивает гвозди и вешает полочки в ванной. Вообще довольно рукастый и полезный в быту.
Неплохой голос, музыкальный слух. В далёком детстве пел в церковном хоре, но вы этого не читали.

Дополнительно:
Как ни странно, христианин. Католик. Не истово верующий, с самого детства не посещал церковь, по убеждениям скорее гуманист, чем верующий.
О том, что дочь Рэя на самом деле ему не дочь, никто кроме родни не подозревает. Все так или иначе знающие, что у него есть ребёнок, считают, что дитя родное.

Планы на игру:
Отыскать дочь и высечь её как следует.

Отредактировано Ray Cassady (2015-01-22 14:23:53)

+2

2

Личная хронология.

Август 2473 года Дочь, где ты была всю ночь?

Отредактировано Ray Cassady (2015-01-23 06:01:40)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Ray Cassady