Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Charlie Spock


Charlie Spock

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чарльз (Чарли) Спок | Charles (Charlie) Spock

Возраст: 35 лет
Место рождения: Утопия (Ро Северной Короны)
Место проживания: звездолёт Дон.. Донауда..мырфырвыр…звездолёт «Донни». Но когда-нибудь полное название всё-таки произнесёт.
Род занятий: механик команды космических пиратов. По совместительству основной вышибала, то есть наёмник на корабле. Строго наедине с собой любит называть отражение в зеркале «начальником службы безопасности».

Вес|рост: 92 кг|193 см
Цвет волос|глаз: русые | серые
Сложение:   атлетическое
Особые приметы:естественный барометр – перед дождём или в очень влажном климате волосы курчавятся, как после ночи на дамских папильотках.

Прототип: Дэвид Граф

История
Даже в продвинутом третьем тысячелетии во Вселенной продолжают существовать уголки, которые игнорирует цивилизация. Есть и такие, которые она обходит и обползает по-пластунски стороной, чтоб уже совсем не задеть краешком. А бывают те системы, мимо которых цивилизация проносится на зубодробительной скорости, одновременно скрестив пальцы за спиной и плюя за левое плечо. И если бы такие места вздумали соревноваться за  звание Самой Глухой Окраины человеческого мира, то родина Чарли Спока наверняка поднялась на пьедестал в тройке почёта.
Обстоятельства рождения для него по сию пору остаются не совсем ясными. Первым осознанным воспоминанием трёхлетнего Чарльза остаётся бескрайнее, цветущее ржой и коррозией, поле деталей от всевозможных устройств, от яйцеварок до протонных замедлителей. Затем к нему, со свойственным тому нахальством, присоединилась заросшая до бровей физиономия дядюшки. И в последнюю очередь появилось название крохотной планетки в системе Ро Северной Короны – Утопия. Ни единого намёка на присутствие людей, хотя бы отдалённо претендовавших на звание папы и мамы не обнаружилось даже после долгих вдумчивых раскопок металлических завалов. Его опекун, Роджер Уоллес, предпочитал на околородственные темы не распространяться, и всякий раз дёргал любопытствующего сорванца за ухо, чтоб не задавал дурацких вопросов. Однако круглым сиротой мальчик себя никогда не чувствовал. Возможно, потому что рядом всё-таки был хоть один человек. Или потому что попросту не знал, что означает это слово.
Утопия. Возможно, когда планете давали название первые колонисты, она и в самом деле напоминала тихую гавань в безбрежье галактики. Или кто-то из переселенцев знал толк в литературных извращениях и изрядно повеселился, подбрасывая рандомные варианты в лотерейный барабан. К моменту появления  на свет Чарли, здесь уже давно не оставалось мирных поселений, а условия жизни плавно перемещались от отметки «неприемлемо для существования» к «да вы издеваетесь!».  Когда и как именно господин Уоллес успел обосноваться в развалинах фабрики по переработке отходов,  история умалчивает, но живучесть рода человеческого подчас заставляет молча снять шляпу: тот не только сумел приспособиться к полуядовитой атмосфере, загаженной почве, почти полной изоляции от мира и отсутствию мало-мальски сносных бытовых удобств, но и сумел на свой лад воспитать подобранного где-то мальчишку. Единственным, что водилось в изобилии и буквально грудами валялось под ногами, оставался металл, - вот он и шёл в дело.  Выручки от сбываемых в отдалённых селениях поделок и мелкого ремонта хватало на еду, минимум одежды и  удручающе мизерные запасы виски.  Положение немного изменилось, стоило Чарли подрасти.
Когда малолетний воспитанник преподнёс Роджеру собственноручно собранный самогонный аппарат (уж слишком часто дядя его поминал, и во сне тоже) на батарейках, бродяга смахнул слезу с бородатой щеки, от души обнял подарок и перевалил на хрупкие плечи малыша львиную долю работы. Чарли воспринял необходимость с врождённой наивностью, решив, что ему предлагают новую, увлекательную игру. Долгое время так и было: разбирать побитые аппараты и устаревших роботов, а затем снова пускать детали в дело без инструкций и подсказок кому-нибудь показалось бы либо полным дилетантством, либо сумасшествием. Однако, видимо, свойственно было ему какое-то чутьё, благодаря которому  проводки и шестерёнки в руках льнули друг к другу в самых неожиданных комбинациях – и, что самое главное, работали.  В отличие от сверстников, не имея доступа ни к развлечениям, ни к виртуальной школьной скамье, юный Спок должен был сам находить себе развлечение и умудряться не огорчать единственного человека, с которым имел возможность говорить.
К слову об одиночестве. Обычно, оказавшись в подобной изоляции, спустя определённое время человек начинает искать выход из положения. Кто-то говорит сам с собой. Кто-то ведёт задушевные беседы с тостерами и любимыми стульями. Кто-то создаёт себе воображаемых друзей и плодит субличности. Чарли не стал страдать муками выбора и объединил все три пункта. К двенадцати годам  каждый из друзей и особенно любимых тостеров Спока получил имя и целую биографию, укрепился в подсознании, но пока что все, включая субличностей, оставались вполне безобидными и не выходили за пределы уже заметно вытянувшегося тельца.
Их маленькое предприятие  давало неплохой доход и, по крайней мере, обеспечивало всем необходимым с запасом. Кроме того, Чарли наловчился каждый год по-новому перекраивать тот самый деньрожденный подарок и добавлял к аппарату то галактическое радио, то микроволновку, то складную лежанку, то новые фильтры:  по всем канонам, жаловаться Роджеру было не на что. И причина, по которой он всё-таки избавился от подопечного, осталась неясной: то ли, правда, желал «племяннику» добра и чего-то кроме свалки на краю Вселенной, то ли выгода от сделки стократно перекрывала возможный убыток от расставания.
Так или иначе, едва Чарльзу исполнилось пятнадцать, на торжественном семейном совете было принято решение «вывести мальчишку в люди, нюхнуть пороху». К тому времени ему до смерти надоела свалка и модификации самогонных аппаратов, зато  хотелось повидать хоть кого-нибудь ещё, не созданных собственным воображением. Поэтому перечить дяде он не стал и быстро увязал все ценные пожитки в походный носовой платок. Люди, в коих лихим пинком выставили лохматого подростка, жили за две сотни миль от развалин, носили странную форму, называли простые вещи длинными заковыристыми словами, а также – вот она, цель! – пахли палёным порохом, который, видимо, и предстояло нюхать новобранцу.
Что ж, возможностей узнать о жизни нечто новое было дано с лихвой, так что практически не оставалось времени на сон, еду и саморефлексию по итогам дня. Большая часть воображаемых друзей Чарли  вконец разобиделись из-за невнимательности и разбрелись, оставив самых стойких негласно поддерживать товарища.  Интенсивные тренировки продолжались год и с каждым днём становились всё разнообразнее.  Он будто заново учился ходить, бегать, прыгать и, что сложнее всего, оставаться на месте:  в строго заданное время и только по команде.  После того, как были освоены простейшие умения и началась настоящая подготовка,  нагрузки на всё ещё растущий организм выросли втрое, заложив основу для будущих проблем с сердцем.
Пройдя военную подготовку, Спок вместе с командой старших наёмников успел побывать не в одной заварушке, защищая чьи-то там чужие интересы. Из увиденного большую часть предпочитал забывать сразу, остальное с трудом пропихивал поглубже в подсознание. Конфликт между природной натурой и навязанным ремеслом  оказался слишком резок и глубок, чтобы просто примириться с происходящим. Голоса воображаемых друзей начали звучать громче, а затем вовсе слились в один, почти постоянно гудящий в голове. Странности в поведении начали проявляться всё чаще: Чарли страдал от спазматических болей, временной потери памяти, стал переменчив в настроениях и легковозбудимым, что, при профессиональном умении пациента сворачивать шеи, оказалось серьёзной проблемой для окружающих. К тому же на базе поползли слухи о том, что по ночам в коридорах можно встретить совершенно невменяемого Спока, бормочущего под нос что-то о предостережениях и  проникновении извне. Откуда взялась уверенная одержимость солдата внеземными расами, ни командование, ни соотрядовцы сказать не могли. Вероятней всего, наслушавшись полуночных баек товарищей, легковерный Чарли принял всё за чистую монету и так впечатлился, что, в самом деле, поверил в явственную угрозу. Когда прогулки стали повторяться каждую ночь, проблему решили просто и кардинально, но по-своему милосердно: вторым пинком "в люди" в ближайшем порту.
Ему впервые дали шанс делать свой выбор самостоятельно, но… проблема как раз и заключалась в том, что взрослый тридцатилетний мужчина попросту не умел решать такие сложные вопросы сам. Сперва он с грехом пополам сумел устроиться на первый подвернувшийся звездолёт в качестве помощника механика: так, на один перелёт, чтобы не стать обузой в пути.  После, получив положительную рекомендацию, нашёл постоянную работу на другом судне: небольшом, но регулярно курсировавшем с грузами от системы к системе. 
Все тревоги и странности, казалось, отступили и перестали проявляться. Занимаясь только любимым делом, Спок оставался счастлив и безмятежен вплоть до внезапно открывшегося рецидива.  Капитан «Маргаритки» и представить не мог, чем может закончиться безобидная ночная прогулка по очень важному делу. Когда из тёмного тупика на него бесшумно набросилось почти двухметровое нечто с раскрашенной под цвет местности (да-да, серо-стальная маскировка с прожилками проводков) улыбающейся физиономией, скрутило, как щенка, и напялило на голову странную каску с проблесковым маячком, тот решил, что грянуло возмездие за регулярное обворовывание корабельной кухни.  И немедленно отключился. Правда, утром опознав  в соседней каюте всю ту же, вновь безопасно дружелюбную ро..личность, быстро сложил два и пять и выписал Споку волчий билет. Завершения вылета дожидаться не стали и попросту выкинули озадаченного донельзя механика в открытый космос в спасательной капсуле.
Качающегося на волнах вакуума потеряшку по чистой случайности выловил экипаж звездолёта «Донаудампфщифартскапитензвитвенферзихерунгзполиценфермитлерпровизионзфорстойерабзугсберихтигунгклауз». И не просто выловил, а обогрел и приютил у себя даже после десятка предупреждений, что с Чарли «может быть что-то не так». С той встречи прошёл уже год, но Спок по-прежнему остаётся на корабле и успел прижиться в тёплой компании.

Психология
Положительные черты:
- Тихое, мирное существо, которое без причины и приказа мухи не обидит. С другой стороны, носители инопланетного разума, даже замаскированные под мух, в безопасную категорию не входят. Поэтому стратегия поведения и применения насилия при столкновении усердно разрабатывается вот уже двадцать лет кряду.
- Усердный и старательный. Лоб расшибёт, но сделает, что нужно. Иногда в запале действительно разбивает. Иногда чей-то другой.
- Трудолюбивый.
- Дисциплинированный.
- Искренний и честный. Пожалуй, чересчур, так как чувство такта и к тридцати пяти годам остаётся в состоянии зародыша.
- Мягкосердечный.
- Устойчив в привязанностях и не злопамятен. А вот сделанного добра не забывает.

Отрицательные черты:
- Слегка тугодум. Затрачивает на оценку происходящего  больше времени, чем то  может понадобиться среднестатистическому человеку. Чем энергичней его пытаются подгонять, тем больше тормозит.
- В связи с пунктом первым, привык сначала делать, а потом рассуждать. С удовольствием может вовсе пропустить последний этап или переложить его на плечи командования.
- Конформист. 
- Параноик. Вбив в голову мысль, зацикливается на ней и не отпускает много лет. Что и можно наблюдать на примере увлечённости инопланетянами.
- Мнительный.
- Бесхитростен и легковерен, будто малое дитя.
- Малообразован. Читать и писать научился уже на базе наёмников, тогда же усвоил азы естественных и технических наук, однако из-за сложностей с аналитической обработкой данных почерпнул для себя далеко не всё необходимое. В качестве механика остаётся практиком, а не теоретиком, но, благодаря обширному опыту,  развитой кинетической памяти и «авось, так правильно», компенсирует существующие пробелы.

Привычки:
- Благоговеет перед образованными людьми и длинными словами. Первых  слушает, не перебивая, но Подозревает куда сильнее обыкновенного (ведь инопланетяне просто обязаны знать всё обо всём и ещё больше скрывать). Вторые записывает в блокнот и вечерами учит по буквам до полной победы.  Гордится тем, что одолел «персонификацию», «соответственно», «интернационализацию» и даже «рентгеноэлектрокардиограмму». На названии звездолёта залипает битый год где-то в первой десятке букв, но всё ещё не сдаётся.
- Никогда не покидает каюту без пары ловушек на всякий случай. Это может быть ведро с водой, приставленное на дверь, или летящий в лоб вторженцу боевой будильник.
- На любое дело берёт с собой большой гаечный ключ: и в хозяйстве пригодится, и в бою грозное оружие.   
- Куда увереннее разговаривает с роботами, чем с людьми. С переменным успехом осваивает человеческий язык и этику взаимоотношений.
- В бытность свою механиком на «Маргаритке» изобрёл определитель нечеловеческой природы. Выглядит устройство крайне просто: это металлический шлем с датчиками по краям и лампочкой во лбу. Если лампочка загорится – приговор подписан окончательно и обжалованию не подлежит.

Умения:
- Мастер-прямые-руки. Починит, разберёт и соберёт воедино практически что угодно, кроме разбитого сердца.  Однако спрашивать у него, как именно что-то работает, бесполезно.
- Профессиональный военный. Прекрасно обращается с огнестрельным оружием. Ничуть не тяготится таскать за собой веские аргументы вроде пулемётов и гранатомётов, если в том есть нужда.
- Сумеет выжить и продержаться довольно долго с минимальным снаряжением в любых условиях, начиная от тропических лесов и заканчивая ледяной пустыней. С городскими джунглями, тем не менее, испытывает взаимную неприязнь.

Дополнительно:
Страдает диссоциативным расстройством идентичности, в миру – раздвоением личности.  Чарли Два проявляет активность чаще всего только ночью, куда реже в экстремальных ситуациях.  И, в отличие от Чарли Раз, прекрасно знает о существовании соседа в том же самом теле, которого, с присущим пофигизмом, напрочь игнорирует.

Отредактировано Charlie Spock (2013-07-07 11:06:39)

+6

2

ХРОНОЛОГИЯ

21.01.2473 - Мы хотим победить и выжить! Или хотя бы победить - Оставление детей   дома потенциально грозит  проблемами: розетками, замазанными шоколадными батончиками, комочками жвачки в самых неожиданных местах, развороченной техникой и даже парочкой связанных грабителей.  Однако это ни в коей мере не может сравниться с тем, что может случиться, если оставить скучать на борту  «Донни» кого-то из команды.  Даже если самая благоразумная её четверть может краем глаза присматривать за самой безобидной, нешуточная опасность притаилась за плотно прикрытой дверью.  Бобби Линч предстоит ещё раз убедиться, что чем тише сидит Чарли Спок в своём углу, тем страшнее туда заходить.
Итак. Кто виноват в разрушении рубки? При чём здесь синий боевой робот? Почему робот вообще синий?!  Успеют ли  пилот и механик устранить угрозу до возвращения капитана, чтобы спастись от самого капитана? Исчезнет ли здравый смысл окончательно?

16.03.2473 - Круговорот команды в "Донни" - Четыре человека и десяток диагнозов вынуждены делить друг с другом не такой уж большой кораблик. Более того, они намерены разбавить спокойствие последних недель ролевыми играми в замкнутом пространстве. К чему это приведёт? Выживут ли они, решив обменяться должностями? Начнёт ли "Донни" летать прямо - или вселенной пока ничего не угрожает?
Узнайте обо всём этом только сейчас и только у нас! Реалити-шоу "Гон-2"!

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Charlie Spock