Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Benjamin Shellman


Benjamin Shellman

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бенджамин Шэлмен | Benjamin Shellman

Возраст: 37 лет;
Место рождения: Мельхиора (Альгиз);
Место проживания: звездолет «Гойя»;
Род занятий: механик.

Вес|рост: 172 | 86;
Цвет волос|глаз: шатен | серый;
Сложение: упитанное;
Особые приметы: отсутствуют.

Прототип: Зак Галифианакис.

История

Пролог
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Артур Кларк

В бесконечном (а может очень даже конечном) океане галактик затерялась у самых дальних и диких берегов светло-голубая жемчужина. Кружит она в неспешном танце вокруг мирной звезды, что так похожа на ту, которая дарила свой свет самым первым людям. Кружит в безмятежном одиночестве, единственные ее кавалеры - огромные газовые гиганты, поражающие пестротой своих причудливых нарядов. Кто-то облачился в метеоритные кольца, кто-то переливается необычными цветами, кто-то раскинул на своем полотне искусные узоры-ураганы. Наша же красавица-жемчужина не выделялась такой красотой, ни один спутник не составил ей компанию.
Но выделили ее люди, когда одни из первых путешественников с драйвер-двигателями обнаружили ее в 2233 году. Тогда это казалось настоящим чудом, ведь планета-жемчужина была полностью пригодна для жизни человека. Атмосфера состояла из кислорода, а в морях приветливо плескалась вода. Чего еще желать для счастья? В течении последующего десятилетия туда устремились тысячи колонистов, чтобы начать новую жизнь в раю, что был преподнесен в ладонях судьбы. В то же время планетой интересовались корпорации, поскольку обнаружили там некоторые виды редких минералов. Специальные визы для колонистов щедро сыпались из кошельков корпораций и население стало расти в геометрической прогрессии.
Сказки не длятся вечно, да и вообще, наблюдая за Вселенной человечество давно уяснило, что ничего не бывает вечным. Редкие минералы закончились и рука корпораций отпустила горло планеты, оставив колонистов в полном одиночестве и изоляции. Система находилась на отшибе, никто больше ей не интересовался, когда взгляды людей устремились в бездну космоса.
Вся проблема власти в том, что к ней приходят не самые умные, а самые наглые. Самые умные ищут тех, кто будет еще умнее. В это же время наглые берут сладкие плоди жизни. Бывшие представители корпораций, что накопили достаточный капитал, чтобы улететь с планеты, подумали и решили воплотить свои самые тайные и сокровенные мечты, оставшись на забытой всеми планете. Точнее все началось с одного занятного индивидуума, который объявил себя князем. По этой же тропе пошли и мысли других преуспевающих бизнесменов. Дальше все покатилось в самое пекло анархии, войн за территорию и остатки технологий.
Прекратило это безумие горстка последних ученых, которая захватила несколько электростанций, угрожая дистанционно взорвать все до единого источники энергии, если их требования не будут выполнены. А требования были просты - ученые просили мира, спокойной жизни людям Мельхиоры. Им вняли. В тот день родилась каста техношаманов. Чтобы сохранить свою неприкосновенность они передавали знания технологии только своим ученикам, которых отбирали лично, а всю информационную сеть заблокировали для рядовых пользователей. Так на Мельхиоре наступил век стагнации. Так власть перешла от наглых к умным.
Время текло. Стариков стерла война, молодое же поколение уже и не знало ничего про чудеса науки и технологий, они верили в просто чудеса. Техношаманов почитали, как служителей богов - Тысячепалого и Тысячеокого бога Киберы, Синего Змея Эрнгы, Сущей и Не-Сущей Кванты. Много было богов, со временем в это начало верить и новое поколение техношаманов, не различая веру и технологии. На месте пультов управления строили храмы, лаборатории сменили тайные казематы, монастыри-крепости выросли вокруг электростанций, сеть стала миром духов, в которой правили всевидящие шаманы.

Глава 1
Бог - одна из древнейших профессий в мире.
Роджер Желязны

Набрав в одну руку немного таланта, а в другую хрен пойми чего, взяла Судьба, да и слепила такого славного человека, которого назвали Беном. И все у него в жизни было б хорошо, если бы коварная и подлая Судьба не вставила в одно место этому человеку шило, да еще ж и не простое, а так хитро изогнутое, что и не вынешь его, и не присядешь! Сам Бен это в упор не замечал, а вот родители и ближайшее биологически-рефлексирующее окружение сетовало на это шило всеми словами, которые при детях не говорят, а если и говорят, то очень тихо. С самого детства маленький Бен несколько раз отличался в не самом выгодном свете: разбирая простые игрушки он мастерил самострелы, от которых круто колыхнулись кошельки родичей, когда им пришлось расставаться со сбережениями в честь разбитых соседский окон. А что ты тут сделаешь? Зато сразу ясно стало - дар у ребенка. Вызвали техношамана, как положено, тот несколько тестов провел, да и говорит, мол, что у вашего чада четыре дюжины признаков шамана, что вполне тянет на ранг "Говорящих-с-Богами". Забрали Бена на обучение в дальний горный монастырь (к радости родителей, наверное), где на протяжении десяти лет учили премудростям шамана.

***

Пока старый Рич руководил починкой одного из десяти тысяч хвостов Синего Змея Эрнгы, чья невидимая кровь питает духов и мелких богов, хитрющий Бен пробрался к алтарю Всезнающей Да-Баты, чтобы в который раз удовлетворить свое любопытство. Задавая глупые вопросы, он потерял счет времени и не заметил момент, когда вопросы звучали мыслями в голове, а прохладный женский голос Да-Баты замолчал, погрузив зал в тишину. Шальные мысли закрутились водоворотом, а затем вырвались единственным всплеском-вопросом:
- Откуда появились люди?
- Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, - отстранено ответил голос, затем снова погрузился в молчаливые раздумия.
- Что это? - слегка удивленно спросил парень. Раньше он считал, что люди всегда жили на Мельхиоре, вместе с богами, а до того бродили по Темному океану в стальных ковчегах.
- Другой мир, - будничный голос сильно контрастировал с эмоциями юноши.
- Другой мир... - завороженно повторил Бен, отправляясь на горизонт фантазий.

Глава 2
Жизнь принадлежит тем, кто не боится её потерять.
Роберт Хайнлайн

С шестнадцати лет Бен загорелся совершенно безумным желанием - попасть в другой мир. И нельзя сказать, что старый ему наскучил, о нет, его он познавал так же, как и в детстве. Просто мысль о загадочном Солнце не давала ему покоя, заставляя ночи напролет проводить на крыше храма, разглядывая пучины Темного океана. Какие боги скрываются там, на светящихся островах?
Благо, шаманы с шестнадцати лет начинают самостоятельную практику под началом одного из старших учителей. Хитроспиный Бен не просто-так стал заниматься поиском и восстановлением старых духов знаний, которые сливались с Всезнающей Да-Батой, как реки сливаются с морями. Целых два года он искал всю возможную информацию по сбору ковчега, но когда нашел ее то пришел в ужас. Таких сложных ритуалов не знает и верховный шаман, что говорить о недоросле.
Удача улыбнулась ему через месяц. Ковчег невозможно было собрать на планете, но в одном из очень старых духов знаний сохранилось упоминания о таком ковчеге. И именно им посчастливилось попасть в руки Бена. Скрывая радостный визг, он направился в заброшенный ангар одного из сумасшедших князей древности, который так и не успел улететь... Осмотрев ковчег, ознакомившись с некоторыми инструкциями, он пришел к выводу, что необходимо утащить одно из ценнейших сердец Синего Змея Эрнгы, чтобы дать жизнь духу ковчега. Святотатство для шамана. Но Бен пошел на этот шаг. Собрав все инструменты, он кощунственно подрубил хвост Эрнгы и вынул его пылающее синим огнем сердце.
Вернувшись в ангар, он в полной мере осознавал, что пути назад уже нет. Шаманы никогда не простят подобное. Есть только тропа вперед. В другой мир.

***

- Вас приветствует искусственный интеллект бортового компьютера судна «Крыло-839», - голос был похож на голос Да-Баты, только изъяснялся больно запутанно. Бен понимал лишь половину сказанного, а потому слегка замялся, размышляя как лучше сформулировать заветный приказ.
- Отвези меня в другой мир, - да, видимо, ничего лучше он придумать не мог. Зато честно и откровенно.
- Введите координаты, - откликнулся дух.
- Галактика Млечный путь. Солнечная система. Планета Земля, - выдал мальчишка заветную фразу.
- Принято. Идет поиск ближайшей черной дыры.
Крыша ангара распахнулась и звездный корабль начал медленно подниматься вверх, пока не освободился от оков здания, и не взмыл в небо огненной стрелой. Старая жизнь в старом мире осталась на Мельхиоре.

Глава 3
Будущее есть. И оно наблюдает за нами.
Уильям Гибсон

Новый мир потряс техношамана. Потряс глубиной, широтой, качеством, разнообразием. Всю полноту чувств, которую испытал Бен трудно описать. Взорвавшись огромной массой эмоций, молодой человек превратился в черную дыру неимоверных масштабов и принялся поглощать все окружающие его знания. Мир перевернулся. Как клоун - взял, да и встал на голову, а потом еще язык высунул и тортом запустил в лицо Бенджамину.
Около трех лет он скитался по галактике, подрабатывая механиком то там, то сям, пока в один прекрасный день один чудак не предложил ему поднять в космос весьма занятный антиквариат. Кто бы мог подумать, что он на нем застрянет на последующие шестнадцать лет? Теперь новый мир был обеспечен Бену каждый день.

Психология
Положительные черты:
- дружелюбен;
- отходчив;
- инициативен;
- неконфликтный;
- креативен;
- аналитический склад ума;
- способен быстро обучаться и усваивать новую информацию;

Отрицательные черты:
- рассеян;
- неусидчив;
- доверчив;
- плохо понимает людей;
- слегка инфантилен;
- странное чувство юмора (слишком уж странное).

Привычки:
- не в меру большая страсть к алкоголю. Хмелеет практически сразу, но затем скорость опьянения замедляется, в итоге может очень долго пребывать в нетрезвом виде и чувствовать себя при этом просто отлично. Странным покажется то, что большинство своей работы выполняет под некоторым градусом (право, небольшим), оправдывает тот факт, что трезвым он справляется не лучше. Может даже хуже. Скорее всего. Наверное;
- заменяет названия некоторых вещей словами своей родной планеты (касается только технических терминов);
- углубившись в мир собственных фантазий может внезапно и надолго покинуть собеседников, оставив их наедине с их же вопросами или ответами, что иногда может быть очень неприлично. Ну так ведь люди - не мысли. Никуда они не пропадут;
- может не отвечать на вопрос, который ему не нравится. Просто игнорирует. Тоже очень неприлично;
- любит передразнивать слова и фразы, которые кажутся ему глупыми.

Умения:
- интуитивное понимание принципов работы практически любой техники. Сюда же прилагаются обширные познания в сфере физики, кибернетики и механики;
- способность быстро генерировать решения задачи разными способами;
- отличная память.

Дополнительно:
- любит сладкое;
- опасается чрезмерно красивых женщин;
- никогда не употребляет в речи мат.

Планы на игру:
С отвагой в сердце риньтесь в бой, крича: «Господь за Гарри и святой Георг!»

+9

2

Хронология

Сейчас:
Hide and seek - середина марта 2473, Ракша.

Раньше:
Approaching of the ghost of Truth - середина октября 2471 года, Уран;
Sin city - конец декабря 2472 года, Детройт-III.

Отредактировано Benjamin Shellman (2013-07-27 00:56:32)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Benjamin Shellman