Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Cherokee Ainsworth


Cherokee Ainsworth

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чероки "Роки" Эйнсворт | Cherokee "Rocky" Ainsworth

Возраст: 25 лет.
Место рождения: предположительно – Чероки (Чалаки).
Место проживания: звездолет "Гойя".
Род занятий: временно отошедшая от дел наемница; кок звездолета "Гойя".

Вес | рост: 56 кг | 166 см.
Цвет волос | глаз: каштановый | карий.
Сложение: астеническое.
Особые приметы: огромное количество татуировок по всему телу.

Прототип: Summer Glau.

История
Роки не знает, где она родилась, с какой планеты и как ее зовут на самом деле. Росла она на стареньком потрепанном звездолете "Пиджин" и считалась приемной дочерью всех его двенадцати обитателей-контрабандистов одновременно. Оказалась она там в двухлетнем примерно возрасте: команда нашла ее в грузовом отсеке корабля часов через пять после отлета от небольшой планеты Чероки в системе Чалаки. "Пиджин" спешно развернулся, но в космопорте никто ничего не знал про пропавшего ребенка, а решать что-то нужно было срочно. Старпом предлагал бросить девочку прямо там, сестра капитана и по совместительству помощник механика воспротивилась. Команда разделилась надвое. Капитан не хотел ничего решать и бросил монетку. Выпала решка, и девочка стала "дочерью полка". Ей назначили имя – Чероки в честь планеты, на которой она "присоединилась" к команде, – фамилию – Эйнсворт в честь брошенного старпомом в сердцах "she ain't worth it1" – и дату рождения – день "присоединения" минус два года. И стали воспитывать – так, как они это понимали.
Роки проявляла… таланты. Она стремительно осваивала всё, чему команда имела счастье – или несчастье – ее научить. Годам к четырем она стала периодически принимать участие в контрабандистских операциях со своим коронным отвлекающим маневром "ревущий ухоженный ребенок посреди космопорта". Познакомившись с алфавитом и научившись читать, она стала читать всё подряд – любовные романы, техническую документацию, надписи на приборных панелях, карты, личный дневник старпома… Тогда же выяснилось, что у нее фотографическая память. Помощник механика не только показывала ей, как чинить мелкие поломки в двигателе, но и посвящала в тонкости обращения с огнестрельным оружием и проникновения в запертые помещения с помощью набора отмычек. Пилот давал ей сидеть рядом и смотреть, как он управляет кораблем. К подростковому возрасту Роки обладала внушительным арсеналом навыков, необходимых для выживания в отдаленных секторах галактики, и была полноправным членом "оперативной группы".
Идиллия закончилась в 2465 году с потерей "Пиджином" капитана – единственного человека, благодаря которому команда звездолета умудрялась оставаться сплоченной. Ставший капитаном старпом улаживать конфликты не умел, и полтора месяца спустя взрыв недовольства все-таки случился. Помощник механика, Роки и еще четверо членов экипажа сошли в ближайшем порту и стали вольными художниками.
Постепенно то один, то другой откалывался от группки и уходил в свободное плавание. Черед Роки настал через пару лет, когда она накопила достаточно денег и решила отправиться в систему Чалаки, на свою планету-тезку. Там она провела несколько месяцев, пытаясь если не найти своих биологических родителей, то хотя бы узнать, как ее занесло в грузовой отсек "Пиджина". Не узнала – улетела раньше, да так стремительно, будто за ней гнались; на самом деле она просто подумала, что будет делать, если она – какая-нибудь скучная Анна-Мария с какой-нибудь скучной Земли, и пришла от этой мысли в совершеннейший ужас. Больше никогда ни о каких поисках своих корней она не помышляла.
На побег с Чероки у нее ушли последние деньги. К счастью, бежала она на планету, где обосновалась бывшая помощник механика. Она с удовольствием дала Роки простенький заказ, чем и положила начало ее сольной наемнической карьере.
За прошедшие с тех пор годы Роки набила себе татуировок, обрела репутацию человека, широко известного в узких кругах, и привычку решать возникающие периодически финансовые проблемы за карточным столом. Так года три назад она и столкнулась с Гаем Линном, капитаном "Гойи", и вкупе с приличной суммой денег выиграла у него и звездолет. Линн честно отдал ей солярии и смылся. Роки не нуждалась в космическом корабле, поэтому искала "Гойю" без энтузиазма и вскоре переключилась на другие дела, решив разобраться со всем этим как-нибудь потом.
"Как-нибудь потом" настало две недели назад. У Роки возникли… проблемы, и ей срочно необходимо было залечь на дно. Увидев в космопорте Линна, она сочла, что сама судьба распорядилась стребовать с него старый должок, тайно пробралась на "Гойю" и устроила ему одно из самых неприятных пробуждений в его жизни. Они проспорили пару часов, но в итоге договорились, что он вернет ей стоимость звездолета в денежном эквиваленте и даже с процентами.
Роки же решила, что останется на "Гойе", пока он не отдаст ей всё до последнего солярия – звездолет, в конце концов, для залегания на дно годится не хуже какой-нибудь захудалой планетки. А то и лучше.
На звездолете, например, есть кухня…

_____________________
1 Она того не стоит (англ.).


Психология
Положительные черты: хитрая, любопытная, изобретательная, обучаемая, легкая на подъем, целеустремленная, независимая.
Отрицательные черты: раздражительная, злопамятная, недоверчивая, импульсивная, острая на язык, упрямая, себе на уме.

Привычки:
– Роки любит готовить. Готовку считает занятием медитативным и стимулирующим полет мысли. Блюда делает обычно по рецептам, чтобы "не отвлекаться"; огромное количество этих самых рецептов помнит наизусть. Периодически склонна к экспериментам, которые заканчиваются или приготовлением обалденно вкусной и неповторимой – без шуток, воспроизвести результат Роки обычно не способна – еды, или взорванной плитой.
– В процессе приготовления часто что-нибудь напевает. Учитывая специфический музыкальный вкус, а также полное отсутствие голоса и слуха… в общем, лучше рядом с ней в такие моменты не оказываться.
– В свободное от работы и готовки время всё еще читает всё, что попадается под руку. 
– В быту неприхотлива и к вещам непривязчива.  Все ее пожитки обычно умещаются в один-единственный рюкзак, который вместе с ней повидал немало окраинных обитаемых планет и не порвался только чудом. Если бы порвался – Роки выкинула бы его без зазрения совести.

Умения:
Роки легкая, невысокая и не сильна физически. Зато она невероятно выносливая, быстро бегает и отменно стреляет. От рукопашек и поножовщины предпочитает убегать, при возможности – прячется и отстреливается, при невозможности – заставляет противника носиться за собой и добивает, когда тот выдыхается. Приемам грязной самообороны в стиле "садануть схватившего мужика по причинному месту со всей дури" владеет, но применяет, соответственно, только в том случае, если убежать не может совсем никак.
Умеет создавать отвлекающие маневры, уходить от преследования, сливаться с толпой и заметать следы. Может взломать простенький замок банальной отмычкой, стащить что-то плохо лежащее или куда-нибудь незаметно влезть. Редко планирует, больше импровизирует. Быстро учится новому.
На звездолетах старых моделей может чем-нибудь помочь механику и худо-бедно подменить пилота. Полет будет не очень ровный, но корабль, по крайней мере, об астероиды она не разобьет и даже посадит одним куском.
Хорошо считает деньги и не очень хорошо – всё остальное.
Грамотна, читает и печатает быстро, рукой по бумаге пишет медленно. Благодаря сочетанию любви к чтению с фотографической памятью знает вроде бы и много всего, но настолько отрывочно и бессистемно, что толку от этих знаний – чуть. В плане культуры абсолютно невежественна.
Обладание фотографической памятью, кстати, старается не светить. На всякий случай.
А, и, конечно, прекрасно готовит (за исключением случаев, когда все-таки взрывает плиту).

Дополнительно:
"Сольная карьера" Роки состояла в основном в том, что она либо грабила корованы, либо охраняла их от других грабителей. Чаще охраняла. Получалось как будто неплохо: деньги за душой водились почти всегда, а заказов в последний год было даже много. 
Благодаря воспитавшим ее контрабандистам Роки обрела весьма специфические понятия о морали и этике, но в чем они заключается – никто не знает. Доподлинно известно только то, что людей она старается не убивать. Калечить их при этом Роки не стесняется.
Не умеет плавать и ездить верхом. Первому думает научиться, второму – не очень. Она не доверяет верховым животным. И вообще животным.

Планы на игру:
Приключаться вместе с остальной командой "Гойи".

+7

2

Хронология

Прошлое:
2472, ##.12 | Добежать до канадской границы
2473, 20.02 | Поймай меня, если сможешь
2473, 29.02 | Утро добрым не бывает

Настоящее:
2473, 15.03 | Hide and seek

Отредактировано Cherokee Ainsworth (2013-08-07 10:46:10)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Cherokee Ainsworth