Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Cherokee Ainsworth


Cherokee Ainsworth

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чероки "Роки" Эйнсворт | Cherokee "Rocky" Ainsworth

Возраст: 25 лет.
Место рождения: предположительно Чероки (Чалаки).
Место проживания: звездолет "Гойя".
Род занятий: временно отошедшая от дел наемница; кок звездолета "Гойя".

Вес | рост: 56 кг | 166 см.
Цвет волос | глаз: каштановый | карий.
Сложение: астеническое.
Особые приметы: татуировки по всему телу.

Прототип: Summer Glau.

История
Роки не знает, где она родилась, с какой она планеты и как ее зовут на самом деле. Росла она на стареньком потрепанном звездолете "Пиджин" и считалась приемной дочерью всех его двенадцати обитателей-контрабандистов одновременно. Оказалась она там в двухлетнем примерно возрасте: команда нашла ее в грузовом отсеке корабля часов через пять после отлета от небольшой планеты Чероки в системе Чалаки. "Пиджин" спешно развернулся, но в космопорте никто ничего не знал про пропавшего ребенка, а решать что-то нужно было срочно. Старпом предлагал бросить девочку прямо там, сестра капитана и по совместительству помощник механика воспротивилась. Команда разделилась надвое. Капитан не хотел ничего решать и бросил монетку. Выпала решка, и девочка стала "дочерью полка". Ей назначили имя – Чероки в честь планеты, на которой она "присоединилась" к команде, – фамилию – Эйнсворт в честь брошенного старпомом в сердцах "she ain't worth it1" – и дату рождения – день "присоединения" минус два года. И стали воспитывать – так, как понимали.
Роки проявляла… таланты. Она стремительно осваивала всё, чему команда имела (не)счастье ее научить. Годам к четырем начала периодически принимать участие в операциях со своим коронным отвлекающим маневром "ревущий ребенок посреди космопорта". Познакомившись с алфавитом, стала читать всё подряд – любовные романы, техническую документацию, надписи на приборных панелях, карты, личный дневник старпома… Тогда же выяснилось, что у нее фотографическая память. Помощник механика не только показывала ей, как чинить мелкие поломки в двигателе, но и посвящала в тонкости обращения с огнестрельным оружием и проникновения в запертые помещения с помощью набора отмычек. Пилот давал ей сидеть рядом и смотреть, как он управляет кораблем. К подростковому возрасту Роки уже обладала внушительным арсеналом навыков, необходимых для выживания в отдаленных секторах галактики, и была полноправным членом "оперативной группы".
Идиллия закончилась в 2465 году с потерей "Пиджином" капитана – единственного человека, благодаря которому команда звездолета умудрялась оставаться сплоченной. Ставший капитаном старпом улаживать конфликты не умел, и полтора месяца спустя взрыв недовольства все-таки случился. Помощник механика, Роки и еще четверо членов экипажа сошли в ближайшем порту и стали вольными художниками.
Постепенно то один, то другой откалывался от группки и уходил в свободное плавание. Черед Роки настал через пару лет, когда она накопила достаточно денег и решила отправиться в систему Чалаки, на свою планету-тезку. Там она провела несколько месяцев, пытаясь если не найти своих биологических родителей, то хотя бы узнать, как ее занесло в грузовой отсек "Пиджина". Не узнала – улетела раньше, да так стремительно, будто за ней гнались; на деле она просто подумала, что будет делать, если окажется какой-нибудь скучной Анной-Марией с какой-нибудь скучной Земли, и пришла от этой мысли в совершеннейший ужас. Больше никогда о поисках своих корней она и не помышляла.
На побег с Чероки у нее ушли последние деньги. К счастью, бежала она на планету, где обосновалась бывшая помощник механика. Та с удовольствием дала Роки простенький заказ, чем и положила начало ее сольной наемнической карьере.
За прошедшие с тех пор годы Роки набила себе татуировок, обрела репутацию человека, широко известного в узких кругах, и привычку решать возникающие периодически финансовые проблемы за карточным столом. Так года три назад она и столкнулась с Гаем Линном, капитаном "Гойи", и вкупе с приличной суммой денег выиграла у него и звездолет. Линн честно отдал ей солярии и смылся. Роки не нуждалась в корабле, поэтому искала "Гойю" без энтузиазма и вскоре переключилась на другие дела, решив разобраться со всем этим как-нибудь потом.
"Как-нибудь потом" настало с месяц назад. У Роки возникли… проблемы, и ей срочно нужно было залечь на дно. Увидев в космопорте Линна, она сочла, что сама судьба распорядилась стребовать с него старый должок, тайно пробралась на "Гойю" и устроила ему одно из самых неприятных пробуждений в его жизни. Они проспорили пару часов, но в итоге договорились, что он вернет ей стоимость звездолета в денежном эквиваленте и даже с процентами. Роки же решила, что останется на "Гойе", пока он не отдаст ей всё до последнего солярия – звездолет, в конце концов, для залегания на дно годится не хуже какой-нибудь захудалой планетки.
А то и лучше. На звездолете, например, есть кухня…

_____________________
1 Она того не стоит (англ.).


Психология
Положительные черты: хитрая, любопытная, изобретательная, обучаемая, легкая на подъем, целеустремленная, независимая.
Отрицательные черты: раздражительная, злопамятная, недоверчивая, импульсивная, острая на язык, упрямая, себе на уме.

Привычки:
– Роки любит готовить. Готовку считает занятием медитативным и стимулирующим полет мысли. Блюда делает обычно по рецептам, чтобы "не отвлекаться"; огромное количество этих самых рецептов помнит наизусть. Периодически склонна к экспериментам, которые заканчиваются или приготовлением обалденно вкусной и неповторимой – без шуток, воспроизвести результат Роки обычно не способна – еды, или взорванной плитой.
– В процессе приготовления часто что-нибудь напевает. Учитывая специфический музыкальный вкус и полное отсутствие голоса и слуха… в общем, рядом в такие моменты лучше не быть.
– В свободное от работы и готовки время всё еще читает всё, что попадается под руку. 
– В быту неприхотлива и к вещам непривязчива.  Все ее пожитки обычно умещаются в один-единственный рюкзак, который вместе с ней повидал немало окраинных обитаемых планет и не порвался только чудом. Если бы порвался, Роки выкинула бы его без зазрения совести.

Умения:
Роки легкая, невысокая и не сильна физически, зато невероятно вынослива, быстро бегает и отменно стреляет. От рукопашек и поножовщины предпочитает убегать, при возможности – прячется и отстреливается, при невозможности – заставляет противника носиться за собой и добивает, когда тот выдыхается. Приемам грязной самообороны в стиле "садануть схватившего по причинному месту со всей дури" владеет, но применяет только в случае, если убежать совсем никак.
Умеет создавать отвлекающие маневры, уходить от преследования, сливаться с толпой и заметать следы. Может взломать простенький замок, стащить что-то плохо лежащее или куда-нибудь незаметно влезть.
Редко планирует, больше импровизирует. Быстро учится новому.
На звездолетах старых моделей может чем-нибудь помочь механику и худо-бедно подменить пилота. Полет будет не очень ровный, но корабль, по крайней мере, не разобьет и даже посадит одним куском.
Хорошо считает деньги и не очень хорошо – всё остальное.
Грамотна, читает и печатает быстро, пишет медленно. Благодаря сочетанию любви к чтению с фотографической памятью знает вроде бы и много всего, но настолько отрывочно и бессистемно, что толку – чуть. В плане культуры абсолютно невежественна.
Обладание фотографической памятью, кстати, старается не светить. На всякий случай.
А, и, конечно, прекрасно готовит (за исключением случаев, когда все-таки взрывает плиту).

Дополнительно:
"Сольная карьера" Роки состояла в основном в том, что она либо грабила корованы, либо охраняла их от других грабителей. Чаще охраняла. Получалось неплохо: деньги за душой водились, а заказов в последнее время было даже много. 
Благодаря воспитавшим ее контрабандистам обрела весьма специфические понятия о морали и этике, но в чем они заключается – никто не знает. Доподлинно известно только, что людей она старается не убивать. Калечить их при этом не стесняется.
Не умеет плавать и ездить верхом. Первому думает научиться, второму – не очень. Не доверяет верховым животным. И вообще животным.

Планы на игру:
Приключаться вместе с остальной командой "Гойи".

+7

2

Ко(с)мическая одиссея

Добежать до канадской границы
( ??.12.2472 г. – пиратское логово Ньютона Хелстона – Хани О'Рейли, Тобиас МакКи )
Похищение с целью выкупа - занятие трудное и неблагодарное, особенно когда объект похищения - скучающий ребенок.

Поймай меня, если сможешь
( 20.02.2473 г. – космическая база "Медея" (Поллукс) – Ньютон Хелстон, Слайти Тоув )
Рекурсивная история о том, как Ньютон ловил Чероки, Слайти ловила Ньютона на Чероки, а сама Чероки ловила фан.

A supply magician's assistant
( 21.02.2473 г. – КС "Медея" / цирковой звездолет / космос – Гжегож Бженчишчевский )
Плох тот фокусник, который раз в жизни не совершит настоящее чудо. Магнус вот, например, во время фокуса с исчезновением ассистентки оказался так хорош, что та действительно пропала. Причем куда, зачем и вернется ли она, науке не известно. Зато хорошо известно другое: фокусник без ассистентки - жалкий шарлатан. А потому ему срочно нужна временная ассистентка, неважно, кто она, откуда и зачем ввязывается в подобную авантюру.

Hide and seek
( 15.03.2473 г. – Ракша (Рас Альхаге) – Гай Линн, Леонард Пруст, Бенджамин Шеллман )
Прыгая по волнам радио, Чероки поймала частоту передатчиков "Гойи", где Мейв что-то сдавленно верещала, Блейк кричал про инопланетных монстров и запрашивал помощь, потом что-то шуршало и хрипело, а после все стихло. Если экипаж не хочет прорядить свои ряды, необходимо в срочном порядке определить, откуда шел сигнал, снарядить спасательную экспедицию и выяснить, что же за чертовщина здесь творится.

А поутру они проснулись
( 25.03.2473 г. – Ракша (Рас Альхаге) – Леонард Пруст, Гай Линн )
Операция по спасению орущих что-то вдалеке Блейка и Мейв закончилась печально: всех, кто участвовал в ней, нечто с щупальцами и не самым приятным запахом, утащило в глубину леса. Герои почти сразу отключились, поэтому куда именно, не знает никто из них. Теперь нужно было спасать спасателей.
Вот только браться за это неблагодарное дело, кажется никто не спешил.

Собутыльники и занозы в заднице

Benjamin Shellman
Механик-техношаман и вообще прикольный чувак. Жалко, что на этой дурацкой планете продолбался.

Blake Winter, Maeve Appletree
Док и пилот. Собственно.

Guy Lynn
Кэп моего корабля. Что? Пока не отдаст все деньги, что должен, до последнего солярия - это мой корабль.

Honey O'Reilly
Милый ребенок, которого Хелстон для чего-то похищал. (Пират-с-отъехавшей крышей, точно вам говорю.)

Leonard Prust
Старпом моего корабля. Терпеть меня не может настолько, что аж искрит. В общем, типичный старпом.

Newton Helstone
Человек-с-текилой, пиратский-босс-с-отъехавшей-крышей и самый страшный кошмар на настоящий момент.

Slithy Tove
Охотница за головами, отвалившая денег за информацию о Хелстоне, что круто; убедившая половить Хелстона на живца, что хуже; не удержавшая Хелстона и не засадившая его за решетку, что совершенно отвратительно. В общем, сложные отношения.

Отредактировано Cherokee Ainsworth (2014-07-18 02:29:06)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Cherokee Ainsworth