Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Newton Helstone


Newton Helstone

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ньютон “Ньют” Хелстон | Newton “Newt” Helstone

Возраст: 34
Место рождения: Улисс (Ицар)
Место проживания: звездолет “Джен Эйр”
Род занятий: пират

Вес|рост: 85|189
Цвет волос|глаз: темный шатен|голубой
Сложение: спортивное
Особые приметы: на руках сведен папиллярный рисунок

Прототип: Benedict Cumberbatch

История
От общего
Ньютон - страшно невезучий человек. Он имел возможность неоднократно в этом убедиться, да и один только факт, что его невезение началось еще до появления на свет, о многом говорит. Мистер и миссис Хелстон незадолго до рождения сына в числе двух сотен таких же счастливчиков получили грант на колонизацию планеты Уллис - нового Эдема, как говорилось в рекламном проспекте. В принципе, о том, что все пойдет неблагополучно, можно было бы догадаться и по названию планеты, но Хелстоны были людьми чуждыми суеверным предубеждениям, за что и поплатились. От Райских кущей на планете была, разве что, буйная растительность и огромное количество рептилий. Другие опасные для человека формы фауны тоже водились в избытке, но змей было как-то особенно много.
Прошло две недели после того, как корабль высадил их на поверхность и отбыл, а поселенцам так и не доставили контейнеры с их пожитками. Агенство, которо организовало им этот тур, не выходило на связь и, как выяснилось впоследствии, вообще растворилось в воздухе, едва посадив колонистов в звездолет. В безуспешных попытках докричаться до каких-нибудь властей переселенцы посадили свой единственный передатчик и спустя месяц после высадки горстка людей оказалась отрезанной от цивилизации, забытой остальным человечеством, один-на-один с местной враждебной биосферой и практически лишенной каких-бы то ни было инструментов и минимальных навыков выживания.
К тому времени, с которого Ньют себя помнил, от колонии осталось пять семей - двадцать три взрослых и шестеро детей. Детям было проще - им не застили свет воспоминания о нормальной жизни, которые то и дело повергали взрослых в уныние, они не знали ничего, кроме Улисса и были открыты всему новому, что готовила для них планета.
Когда дети достигли подросткового возраста, именно они спасли селение от голодной смерти. Если родители могли только поддерживать иллюзию цивилизации и выращивать чахлую морковь за высоким частоколом, их дети выходили в большой мир за местными ягодами и мелкой дичью, и большой мир, хоть он и был нещадно суров, отпускал их обратно. Ньютон, один из старших, не только был одним из лидеров в их окружении, но и приобрел определенный авторитет в глазах взрослых. Смелый до безрассудства, он не боялся хищного Улисса и позволял себе дальние вылазки и охоту на местных монструозных хищников. Он готов был это делать за одни только восхищенные взгляды, этот следопытно-охотничий этап был самым счастливым периодом в его жизни, и Хелстон в дальнейшем стремился именно к такому амплуа лидера и главного молодца, которого он вкусил на Улиссе.
Когда Ньюту было пятнадцать, забытую колонию случайно обнаружили. История брошенных колонистов получила большой резонанс, о них много писали, брали интервью и даже выпустили серию бейсболок “Колония на Улиссе - это надо помнить”. Ньюту была противна эта шумиха. Ему не нравились толпы людей на планете, куда их вывезли, их шумные механизмы, высотные дома и скучная жизнь. В один момент он превратился из защитника и опоры в ничем не примечательного ребенка, который, к тому же, практически ничего не знал и был совершенно беспомощен в новых условиях. Спасение Ньютон воспринял как личное оскорбление - его лишили будущего, в котором он мог стать героем, и обрекли на унылое прозябание в муниципальной школе. И Ньютон стал тихо копить злобу на всех и вся.
Но школьные психологи не догадывались, что творится в голов у новичка. В джунглях Улисса Ньют научился главной жизненной мудрости - умению приспосабливаться. Нужно было быстро бежать - он бежал, нужно было сидеть под водой, затаив дыхание - он сидел, нужно было изображать прилежного мальчика - он быстро нагнал сверстников, поступил в университет по специальности "программная инженерия", закончил его без отличий, но с твердыми знаниями в тех сферах, которые считал полезными, и только тогда сорвался.
Он взял в заложники ректора с семьей и на деньги выкупа приобрел с рук небольшой боевой космолет, который присмотрел заранее. Он вылетел в соседнюю систему и для начала выкосил все встречные суда без охраны и вооружения, просто чтоб сбросить пар. После Ньют занялся делом - он вымогает с торговых судов оплату за проезд, терроризирует дальние колонии, снимает и продает на черном рынке оборудование с захваченных кораблей, не брезгует заказными убийствами и прочими способами несет хаос в массы. Хелстон все еще по-детски хочет, чтобы им восхищались. Если человечество лишило его возможности достичь признания через геройства, что ж, есть другой путь - его будут бояться.

к частному
- Ньют четыре раза проходил полное и семь - частичное освидетельствование на психическое здоровье. Все специалисты подтвердили, что он абсолютно вменяем.
- Своим кораблям дает исключительно женские имена: “Арабелла”, “Флавия-V”, “Леди Годива”, а теперь - “Джен Эйр”.
- Поскольку жить в круглосуточном режиме вендетты всему миру нездорово для психики, несколько раз в год Хелстон по фальшивым документам отправляется в круиз на какой-нибудь лайнер или не самую центральную планету, и пару недель изображает скучного и пугливого офисного сотрудника. После вылазок ему заметно легчает.
- Слишком параноик, чтобы обзавестись полноценной командой, он тем не менее не оставляет периодических попыток подыскать себе помощника.
- Но с помощниками не складывается - они либо сами подставляются и погибают, либо их пристреливает Ньют - за трусость, тупость или попытку продать информацию о Хелстоне властям.
- У Ньютона есть восемнадцать счетов в тринадцати банках, но основной капитал он спрятал на дальней нелюдимой планете. К кладу ведет карта с крестиком - Хелстон старомоден.
- Маниакально осторожен. На любое развитие событий у него предусмотрено два основних плана и пять запасных.
- Ньют нежно привязан к Ханне, своей матери. Из-за того, что его разыскивают по всей системе, он не может ее навещать. Хелстон анонимно оплачивает содержание матери в частной клинике - после инфаркта шесть лет назад ее парализовало.
- Отдельно Ньют доплачивает, чтобы в палате Ханны никогда не включали новостной канал. Он боится, что услышав о его подвигах, мама расстроится.
- Любит решать кроссворды. Иногда играет в скрэбл с ИИ на “Джен”.
- ИИ, как не сложно догадаться, зовут Шарлотта.
- Заветная мечта Ньютона - научиться взламывать предохранители на драйвер-портах.
- В силу воспитания и специфического чувства юмора всегда и со всеми подчеркнуто вежлив. Тем страшнее от этого людям, которые понимают, что вот сейчас этот справочник изящной словесности их пристрелит.
- За редкими исключениями не оставляет свидетелей.
- Вначале Хелстон вел список своих жертв, но сбился где-то после второй сотни. Иногда эти люди снятся ему, и тогда наутро у Ньюта слегка портится аппетит.
- Ньютон Хелстон - бездушный психопат, и в принципе, это все, что нужно о нем знать.

Психология
Положительные черты: осторожность, энергичность, самодостаточность, высокая приспосабляемость, широкий кругозор и обширная сфера интересов.
Отрицательные черты: жестокость, отсутствие зачатков сопереживания, самонадеянность, приверженность двойным стандартам, подозрительность на грани паранойи.

Привычки:
- Когда спит, блокирует двери в каюту, даже если кроме него на корабле никого нет.
- Подписан на тринадцать газетных лент, хотя читает только страницу кроссвордов и иногда - криминальную сводку.
- Никогда не убивает детей. Ньюта забавляет перспектива, что спустя надцать лет некоторые из них придут ему мстить.
- Любит все всегда держать под контролем, взрывать звездолеты и рождество.

Умения:
- Основы выживания в дикой природе.
- Хорошая физическая подготовка.
- Недурственный хакер.
- Навыки владения огнестрельным оружием выше среднего.
- Эффективно, но не профессионально дерется врукопашную.
- Мастер скрэбла.

Дополнительно: -

Планы на игру: могу поучаствовать в поисках "Эпсилона" в качестве третьей заинтересованной стороны.

Отредактировано Newton Helstone (2013-06-11 02:17:52)

+7

2

Хронология

7.2453 - Зима тревоги нашей - закончен

15.03.2472 - Мартовские иды
20.02.2473 - Поймай меня, если сможешь
24.02.2473 - Escape artists
2.03.2473 - Follow the white rabbit - закончен
15.03.2473 - Улланский синдром - закончен
17.04.2473 - Туманы Авалона

Отредактировано Newton Helstone (2014-10-27 15:00:35)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Newton Helstone