Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Nia Wong


Nia Wong

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ниа Вонг | Nia Wong

Возраст: 29
Место рождения: Венера (Солнце)
Место проживания: Земля (Солнце)
Род занятий: преподаватель, лингвист, поэтесса

Вес|рост: 51 кг| 165 см
Цвет волос|глаз: черные| карие
Сложение: астеническое
Особые приметы: нет

Прототип: Zhang Ziyi (Чжан Цзыи)

История
Если вы думаете, что у человека, родившегося и выросшего в Солнечной системе, никогда не возникнет желание погреться в свете других звезд, вы очень ошибаетесь. Да, Ниа родилась на Венере, где ее мать, Майя Джоуль-Вонг, в то время работала в университете. Древние верили, что Венера – богиня любви, так что и ребенок рожденный на планете с таким названием должен был быть плодом этого самого чувства. Но, как думалось самой Ние, которая во время очередных ссор родителей пряталась под одеялом и закрывала уши подушкой, любовь между ними если и была, то слишком давно угасла.  Может, они были слишком разными, осколками различных земных культур, неспособных ужиться вместе даже ради дочери. В конце концов, родители развелись, ребенок остался с матерью, которая в то время уже перевелась на работу на Землю. Но никто не запрещал девочке видеться с отцом.
Хеймдалль. Планета с первого взгляда покорила ее. Поверхности, покрытой водой, всего на 10% процентов больше, чем на Земле, но впечатление совсем иное. Города-платформы в окружении тихих прозрачных вод океана, чистое небо над головой… Именно здесь через пару лет появятся первые корявые стихи Нии, записанные в личном дневнике. 
Ребенок очень быстро привык к "дополнительной семье" - отчиму мистеру Ридли, который упорно настаивал, чтобы она звала его Беном, и сводному брату, старшему на 5 лет и отказывавшемуся возиться с малявкой. Ну что ж, ей все равно больше нравилось оставаться наедине с собой, думать, мечтать, читать.
Интерес к чтению ей привила мать, преподающая земную восточную литературу, а Бен Ридли помог развить простой интерес в желание творить самостоятельно. В отличии от отчима, девушка выбрала лирику. Первый сборник стихов она издала в 17 лет, при помощи Бена, использовав фамилию своей матери как псевдоним, да так и стала известной в кругу любителей поэзии как Ниа Вонг. Именно этим фактом она аргументировала отцу свое желание изменить фамилию по достижению совершеннолетия.
Под занавес школьных годов перед девушкой предстал серьезный выбор. Какую специальность освоить? Всегда востребованные в современном мире технические и точные науки давались ей с трудом, но зато литература нравилась на столько, что девушка самостоятельно изучила парочку земных языков, чтобы читать произведения в оригинале, ведь перевод, по ее мнению, терял слишком много нюансов. Пока Ниа решала, что же она все-таки хочет изучать, гранты и стипендии корпораций на этот год были розданы более смышленым абитуриентам, а девушке осталось только платить за учебу из собственного кармана, в котором было пусто, звонко и прозрачно.
К счастью, неплохим вариантом, не включавшим просьбы денег у родителей, был кредит на учебу. В виду широкой известности ее первого сборника стихов, журналистика, филология и лингвистика готовы были принять юную поэтессу с распростертыми объятиями. Но получив желанную возможность, Ниа воспользовалась ею до странности глупо, и приступила к изучению семитологии. Впрочем, в университетские годы она решила, что несправедливо уделять внимание только семито-хамитской семье, и занялась некоторыми индоевропейскими группами, а потом перешла и на другие семьи.
По окончании учебы ребром стал вопрос окончательного погашения кредита. Работы в альма матер пока что не предвиделось, а поэзия не так хорошо оплачивается, как кажется, поэтому девушке пришлось в срочном порядке наняться в одну из экспедиций, требующей молодых, амбициозных и не обязательно высококвалифицированных людей. Вот так начались настоящие космические путешествия Нии Вонг, романтичные (и не очень) впечатления от которых вылились во второй сборник стихов.
В одном из рейсов она встретила своего будущего мужа, жизнь с которым была хоть и веселой, но весьма короткой, так как бравый пилот погиб при весьма негероических обстоятельствах – свернув себе шею на выходе из одного малоизвестного питейного заведения. 
Безутешная 24-хлетняя вдова бросила полеты и отправилась опять на Землю, где ее ждала должность ассистента на кафедре древних языков. Мир так и не увидел стихов, посвященных утрате мужа, а мисс Вонг, вернувшая себе привычную фамилию, тихо и мирно продолжала работать в университете, не интересуясь больше космосом и звездами и даже редко проведывая отца на Уране или сводного брата на Хеймдалле.
Но полтора года назад к ней в руки попал один из недавно найденных предметов с надписью на неизвестном языке. Она согласилась с коллегами-языковедами, которые утверждали, что письмена не принадлежат ни одному из земных языков. Что ж, пройти мимо этой тайны Ниа не смогла и отправилась на поиски непонятно чего непонятно где, но новое приключение закончилось не совсем так, как она ожидала.

Психология
Положительные черты: спокойная, уравновешенная, всегда тщательно взвешивает все решения, целеустремленная, дружелюбная, в основном жизнерадостная, мечтательная.
Отрицательные черты: замкнутая, скрытная, с трудом устанавливает длительные отношения с людьми, плохо понимает чужую мотивацию, многого боится, особенно – сделать неправильный выбор, иногда слишком увлеченная своим делом.

Привычки: любит писать от руки на бумаге и грызть кончик карандаша. Не курит, пристрастия к алкоголю и наркотикам не питает.

Умения: талантливый лингвист, свободно владеет несколькими десятками земных языков, быстро изучает новые. Разбирается в системе шифрования информации. Черный пояс по айкидо. Совершенно не умеет готовить.

Дополнительно: считает, что проведение чайной церемонии очень успокаивает.

Некоторые стихи
Из сборника "Песнь первая"

Полосатый шмель,
Перелетая с цветка на цветок,
Поет свою жужжащую песню,
Радуется жизни,
Беззаботно продолжает свой полет.
Спой для меня,
Ведь и моя жизнь –
Цветочная поляна,
Полная пьянящих ароматов.
Спой и подари мне свое жало,
Ведь единственный подарок,
Который я приму от тебя –
Ощущение реальности.

Спящая красавица
Разбуди меня.
Легким поцелуем,
Ласковым прикосновением,
Тихим шепотом.
Забудь.
Все, что я могу подарить тебе,
Мой рыцарь, -
Только улыбка,
Куртуазный поклон,
Слово благодарности.
Или же забери меня,
Освободи от заточения,
Покажи мне свою страну,
Что ее я вижу
В своем бесконечном холодном сне.

Как понимать поэтов
Никогда не верь мне.
Я лгу.
Не смотри моими глазами.
Они слепы.
Не слушай мой голос.
Он как пение сирены,
Утянет тебя в пучины отчаяния,
А мое прикосновение
Разрушит крепость,
Построенную на песке.
Не пытайся догадаться,
О чем я думаю.
Окуни кисть в кровь моего сердца,
Нарисуй свой закат.
Возьми мои слезы,
Создай из них водопады,
Звенящие на солнце.
Собери осколки моей души,
Преврати их в яркую звезду.
Я не знаю, о чем ты думаешь,
Ведь я лишь глина,
А ты – Творец.

Учитель
На дороге разбитых зеркал
Он тот, кто ведет вперед.
Он тот яркий огонь,
Что освещает путь.
Он та крепкая рука,
Что дает опору.
Он тот звонкий голос,
Что зовет из тьмы,
Вдохновляет своей песней,
Не дает уснуть и погибнуть
Среди холода одиночества.
Когда-нибудь
Ты позовешь
Кого-то другого
По этому пути.

Чайная церемония
Чашки расставлены на столе.
Порядок и гармония.
В ароматном тепле
Клубится извечное спокойствие.
Солнечный напиток,
Словно воды вечности,
Перетекает и возвращается.
Все взгляды в ожидании.
Тишина и забвение.
Всё плывет
В медленном течении
Понимания.

Дружба
Я пошлю тысячи журавликов
К тебе, мой друг,
Сквозь тысячи лет,
Тысячи звезд
Тысячи моих мыслей
Они принесут тебе.
Прочти их все до одной,
Или сожги в пламени
Своего нежного солнца,
Утопи в водах
Своего лазурного океана,
Глубоко спрячь
В золотых глубинах песков.
Ведь ты без слов знаешь,
Что я думаю, что я чувствую.
Ты так далеко от меня
И так близко:
Надежно спрятан
В моем сердце.

Что-то начинается
Этот день приносит праздник.
Двое самые счастливые в мире.
Но не те, что сидят на скамье.
Тихо, бессловесно.
Смотрят в даль, не зная,
Что сказать друг другу.
Счастье льется вокруг,
Бурным потоком,
Лишь они в спокойной бухте,
На островке непонимания.
Они чужие, неизвестные друг другу,
Разные.
Молчат в страхе, невежественные.
Одно лишь слово,
Одно лишь движение,
Теплое прикосновение,
Взгляд украдкой,
Тихий вздох.
Как тяжел первый шаг,
Когда начинаются "Мы".

Танец смерти
Серебряная змейка
Кружится в водопаде,
Серебряные капли
Разбрызгала вокруг.
Сребристые чешуйки
Сверкают в лунном свете,
Серебряном, как шёпот
Листочков на ветру.
Танцуй, танцуй, свивая
Кольцо из наших снов,
Сплетая сеть тончайшую
Мечтаний позабытых,
Утраченных возможностей,
Отброшенных идей.
Но в танец свой задорный,
Туманами укрытый,
Меня, ещё живую,
Звать никогда не смей.

Из сборника "На крыльях Икара"

На крыльях "Икара"*
Славный Гелиос!
К тебе взываю,
Пою мою молитву.
Ты могуществен,
В пламени твоем
Боюсь погибнуть.
Пощади мои слабые крылья,
Не дай сгореть им,
Обрекая меня на падение!
Подними меня теплым потоком,
Прими в свои объятия,
Я буду верным сыном тебе,
О Гелиос,
Сложу свои подвиги
На алтарь твоей славы.

Прим.: "Икар" - звездолет, на котором мисс Вонг отправилась в свою первую экспедицию

Ночное путешествие
Бездонен взгляд твоих черных глаз, юная гурия.
Сам Пророк способен утонуть в их темном сиянии.
Что же мне, бедной, бескрылой, неверующей?
Будет ли Аллах столь и ко мне великодушен,
Что пошлет мне в проводники Джебраила,
Чтобы сквозь тьму твоих зрачков
Показать мне свет Нового Иерусалима?

Рассвет
Зарянка разбудила меня песней.
Маленькая птичка, звонкий голосок.
Не время спать, когда день зарождается.
Приди, смотри, услышь, узнай.
Яркий цветок пьет росу на рассвете,
Травы плетут свой тихий разговор.
Вот маленький паучок
Заблудился в чужой паутине.
Вернется ли он домой?

Из неопубликованных стихотворений

Тихий дом
В этом доме тихо.
Не смеется никто, не плачет,
Не звенят детские голоса,
Не шипят сплетни,
Не мурлычет кошка,
Не шумит кипящий чайник,
Не трещит огонь в камине.
Тихо и одиноко в этом доме
Без хозяина.

Доченьке
Моя милая, прелестная.
Взбалмошная, веселая,
Тихая, радостная.
Смеющаяся и плачущая.
Любознательная, смелая.
Любимая, любимая, любимая.
Озорная, вездесущая,
Обнимающая, целующая,
Сама лучшая доченька в мире…
Не рожденная, несуществующая...

Планы на игру: Быть найденной после расставания со своей экспедицией. Понять, почему они меня бросили или почему я от них убежала. Разобраться с надписями на артефактах. Выйти замуж вторично

Отредактировано Nia Wong (2013-08-12 23:17:09)

+10

2

Хронология

Почти 20 лет назад
Что-то начинается - заброшен

2471 год
Все дело в деталях - заброшен

30 декабря 2471 года
Чужие боги

24 февраля 2473 года
Вычислительные машины, разум и чувства - завершен

25-26 февраля 2473 года
Когда беда не ходит одна - заброшен

10 марта 2473 года
Follow the white rabbit - завершен

21 марта 2473 года
Трудности перевода - заброшен

2 апреля 2473 года
Needle in a haystack

Отредактировано Nia Wong (2014-05-18 01:09:47)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Nia Wong